Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Gesundheitsthemen
  4. Verdauungssystem

Verdauungssystem

(530 produkte)
  • Gehirn & kognitive Funktionen
  • Knochen, Gelenke & Knorpel
  • Herz-Kreislauf
  • Detox & Reinigung
  • Verdauungssystem
  • Energie
  • Augen & Sehkraft
  • Haare, Haut & Nägel
  • Immunsystem
  • Nieren & Harnwege
  • Atemwege
  • Schlaf
  • Gewichtsabnahme
  • Männergesundheit
  • Frauengesundheit
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Biowen Hepa Strong Complex+ - 15 Capsules

    Biowen

    Biowen Hepa Strong Complex+ - 15 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ziółko Brown Flax Seeds Herb - 200 g

    Ziółko

    Ziółko Braunes Leinsamenkraut - 200 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.39
    Grundpreis€11.95 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Progress Labs Vitamin B12 1000 mcg - 120 Capsules

    Progress Labs

    Progress Labs Vitamin B12 1000 mcg - 120 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €9.79
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Proviterol Plantarum - 20 Capsules

    Salvum

    Proviterol Plantarum – 20 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €6.29
    Grundpreis€0.31 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Wellbear Andrographis 480 mg - 60 Capsules Wellbear Andrographis 480 mg - 60 Capsules
    Um 5% reduziert

    Wellbear

    Wellbear Andrographis 480 mg - 60 Kapseln

    1 review
    Verkaufspreis €5.97 Normaler Preis €6.29
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Fitness Authority so good!® Greens & Juice Superfoods, Lemon - 360 g
    Ausverkauft

    Fitness Authority

    Fitness Authority so good!® Greens & Juice Superfoods, Zitrone - 360 g

    No reviews
    Normaler Preis €12.59
    Grundpreis€34.97 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Doctor's Best High Absorption Curcumin + BioPerine - 120 Tablets Doctor's Best High Absorption Curcumin + BioPerine - 120 Tablets Doctor's Best High Absorption Curcumin + BioPerine - 120 Tablets

    Doctor's Best

    Doctor's Best High Absorption Curcumin + BioPerine - 120 Tabletten

    No reviews
    Normaler Preis €99.89
    Grundpreis€0.83 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 500 ml

    Wellbear

    Wellbear Goldenes Leinsamenöl kaltgepresst - 500 ml

    No reviews
    Normaler Preis €9.19
    Grundpreis€18.38 /l
    Alle Einzelheiten
  • Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Golden Flaxseed Oil Cold Pressed - 250 ml
    Ausverkauft
    Um 20% reduziert

    Wellbear

    Wellbear Goldenes Leinsamenöl kaltgepresst - 250 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €4.63 Normaler Preis €5.79
    Grundpreis€18.52 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Floradrop Femi, Probiotic for Women - 20 Capsules

    Aura Herbals

    Aura Herbals Floradrop Femi, Probiotikum für Frauen - 20 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €11.19
    Grundpreis€0.56 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Life Extension Calcium Citrate with Vitamin D - 200 Capsules Life Extension Calcium Citrate with Vitamin D - 200 Capsules
    Um 5% reduziert

    Life Extension

    Life Extension Calciumcitrat mit Vitamin D - 200 Kapseln

    No reviews
    Verkaufspreis €27.12 Normaler Preis €28.59
    Grundpreis€0.14 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules Solgar Advanced Acidophilus Plus - 60 Veg Capsules
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Fortgeschrittener Acidophilus Plus - 60 pflanzliche Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€0.23 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • OstroVit Betaine HCl + Pepsin - 100 Capsules
    Ausverkauft

    OstroVit

    OstroVit Betain HCl + Pepsin - 100 Kapseln

    6 Bewertungen
    Normaler Preis €14.29
    Grundpreis€0.14 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Burdock Root 430 mg - 100 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Klettenwurzel 430 mg - 100 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €10.69
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Artichoke 250 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Artischocke 250 mg – 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €8.79
    Grundpreis€0.15 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pure Encapsulations B-Complex Plus - 60 Capsules

    Pure Encapsulations

    Pure Encapsulations B-Complex Plus – 60 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €41.49
    Grundpreis€0.69 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Saccharomyces Boulardii with FOS (Probiotic) - 60 Capsules Vitaler's Saccharomyces Boulardii with FOS (Probiotic) - 60 Capsules Vitaler's Saccharomyces Boulardii with FOS (Probiotic) - 60 Capsules Vitaler's Saccharomyces Boulardii with FOS (Probiotic) - 60 Capsules Vitaler's Saccharomyces Boulardii with FOS (Probiotic) - 60 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Saccharomyces Boulardii mit FOS (Probiotikum) – 60 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €17.49
    Grundpreis€0.29 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nanga Angelica Archangelica Herbal Extract 1:1 - 50 ml

    Nanga

    Nanga Angelica Archangelica Kräuterextrakt 1:1 - 50 ml

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €6.39
    Grundpreis€12.78 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Trec Lion's Mane 500 mg - 60 Capsules

    Trec Nutrition

    Trec Lion's Mane 500 mg - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €8.39
    Grundpreis€0.14 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Intestinal Flora - 60 Capsules
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Darmflora – 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €18.29
    Grundpreis€0.30 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Life Extension HepatoPro - 60 Capsules

    Life Extension

    Life Extension HepatoPro - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €61.99
    Grundpreis€1.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • NOW Foods Ginger Root 550 mg - 100 Vegetarian Capsules

    Now Foods

    NOW Foods Ingwerwurzel 550 mg – 100 vegetarische Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €10.79
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Lion's Mane (Hericium Erinaceus) 500 mg – 60 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Lion's Mane (Hericium Erinaceus) 500 mg – 60 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €24.99
    Grundpreis€0.42 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Advanced Multi-Billion Dophilus, Probiotic - 120 Capsules

    Solgar

    Solgar Advanced Multi-Billion Dophilus, Probiotikum – 120 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €94.19
    Grundpreis€0.78 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 20 / 23
  • 1
  • …
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Nächste

Die Gesundheit der Verdauung verstehen und verbessern

Die Gesundheit der Verdauung ist entscheidend für das allgemeine Wohlbefinden. Der Verdauungsprozess beginnt im Mund und umfasst die Aufspaltung von Proteinen, Kohlenhydraten, und Fetten in einfachere Substanzen, die der Körper aufnehmen kann. Der Dünndarm spielt bei diesem Prozess eine zentrale Rolle, und beherbergt den Großteil der Nährstoffaufnahme.

Faktoren, die die Gesundheit der Verdauung beeinträchtigen

Mehrere Faktoren können sich negativ auf die Gesundheit der Verdauung auswirken:

  • Schlechte Ernährung mit wenig Ballaststoffen und viel Zucker und frittierten Lebensmitteln
  • Übermäßiger Verzehr von schwer verdaulichen Lebensmitteln (z.g., Weizen-Produkte, Milchprodukte)
  • Unausgewogenes Darmmikrobiom, oft aufgrund von Medikamenten oder Krankheiten
  • Nahrungsmittelunverträglichkeiten, insbesondere Laktose- und Glutenempfindlichkeiten
  • Stress und unregelmäßige Essgewohnheiten

Strategien zur Verbesserung der Darmgesundheit

1. Optimieren Sie Ihre Ernährung

Eine ausgewogene Ernährung ist die Grundlage für eine gute Verdauungsgesundheit:

  • Erhöhen Sie die Aufnahme von Ballaststoffen durch Vollkornprodukte, Obst, und Gemüse
  • Achten Sie auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr mit Wasser und Kräutertees
  • Nehmen Sie probiotischereichhaltige Lebensmittel wie Joghurt und fermentiertes Gemüse
  • Vermeiden Sie verarbeitete Lebensmittel, übermäßigen Zucker, und ungesunde Fette

2. Achtsame Essgewohnheiten

Wie Sie essen, ist genauso wichtig wie das, was Sie essen:

  • Essen Sie kleinere, häufigere Mahlzeiten
  • Kauen Sie das Essen gründlich und essen Sie langsam
  • Vermeiden Sie es zu essen, wenn Sie gestresst oder abgelenkt sind

3. Regelmäßige körperliche Aktivität

Bewegung fördert eine gesunde Verdauung durch:

  • Anregung der Darmbewegung
  • Verringerung von Verstopfung und Blähungen
  • Hilfe bei der Bewältigung von Stress, der die Gesundheit des Verdauungssystems beeinträchtigen kann

4. Natürliche Ergänzungen und Heilmittel

Bestimmte natürliche Produkte können die Gesundheit der Verdauung unterstützen:

  • Mariendistel und Oregano-Öl zur Unterstützung der Verdauung
  • Probiotische Nahrungsergänzungsmittel zur Aufrechterhaltung eines gesunden Darmmikrobioms
  • Pfefferminz- oder Ingwerextrakte bei gelegentlichen Verdauungsbeschwerden
  • Verdauungsenzyme zur Unterstützung des Nährstoffabbaus und der Nährstoffaufnahme

5. Stressbewältigung

Chronischer Stress kann die Gesundheit der Verdauung erheblich beeinträchtigen. Integrieren Sie Techniken zum Stressabbau wie Meditation, tiefe Atemübungen, oder Yoga in Ihre tägliche Routine.

6. Regelmäßige Entgiftung

Regelmäßige Entgiftung kann dazu beitragen, Giftstoffe zu beseitigen, die eine optimale Verdauung beeinträchtigen können. Ziehen Sie sanfte Reinigungsmethoden oder Nahrungsergänzungsmittel unter professioneller Anleitung in Betracht.

Häufige Verdauungsprobleme und natürliche Lösungen

Bei gelegentlichen Verdauungsbeschwerden, sollten Sie diese natürlichen Heilmittel in Betracht ziehen:

  • Sodbrennen: Versuchen Sie es mit Ulme oder deglycyrrhiziniertem Süßholz (DGL)
  • Blähungen: Pfefferminztee oder Fenchelsamen können Linderung verschaffen
  • Verstopfung: Erhöhen Sie die Aufnahme von Ballaststoffen und versuchen Sie es mit natürlichen Abführmitteln wie Flohsamenschalen
  • Durchfall: Probiotika und pektinhaltige Lebensmittel (wie Äpfel) können helfen

Wann Sie professionelle Hilfe in Anspruch nehmen sollten

Viele Verdauungsprobleme lassen sich durch eine Änderung des Lebensstils und natürliche Heilmittel in den Griff bekommen, hartnäckige Symptome erfordern professionelle Hilfe. Wenden Sie sich an einen Arzt, wenn Sie:

  • Chronische Bauchschmerzen
  • Unerklärlichen Gewichtsverlust
  • Anhaltende Veränderungen der Stuhlgewohnheiten
  • Blut im Stuhl

Die Aufrechterhaltung einer optimalen Verdauungsgesundheit ist der Schlüssel zum allgemeinen Wohlbefinden. Wenn Sie diese Strategien anwenden und auf Ihren Körper hören, können Sie ein gesundes, effizientes Verdauungssystem unterstützen. Entdecken Sie das Medpak-Sortiment an Nahrungsergänzungsmitteln für die Verdauungsgesundheit, um Ihre Reise zu einer optimalen Darmfunktion zu ergänzen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen