Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Schminke
  3. Lippen-Makeup
  4. Lip Tints & Glosse

Lip Tints & Glosse

(8 produkte)
  • Lippenstifte
  • Lippenfarben und -glanz
  • Lippenpflege
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Peripera Ink Airy Velvet 23, In The Peachlight - 4 g
    Um 16% reduziert

    Peripera

    Peripera Tinte Airy Velvet 23, Im Pfirsichlicht - 4 g

    No reviews
    Verkaufspreis €7.92 Normaler Preis €9.39
    Grundpreis€1.98 /g
    Alle Einzelheiten
  • Peripera Ink Velvet 26, Well-Made Nudee - 4 g Peripera Ink Velvet 26, Well-Made Nudee - 4 g Peripera Ink Velvet 26, Well-Made Nudee - 4 g
    Ausverkauft

    Peripera

    Peripera Ink Velvet 26, Nudee gut gemacht - 4 g

    No reviews
    Normaler Preis €8.79
    Grundpreis€21.98 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Peripera Ink Velvet 22, Bouquet Nude - 4 g Peripera Ink Velvet 22, Bouquet Nude - 4 g Peripera Ink Velvet 22, Bouquet Nude - 4 g
    Um 20% reduziert

    Peripera

    Peripera Ink Velvet 22, Bouquet Nude - 4 g

    No reviews
    Verkaufspreis €7.43 Normaler Preis €9.29
    Grundpreis€1.86 /g
    Alle Einzelheiten
  • Peripera Ink Airy Velvet 003, Cartoon Coral - 4 g Peripera Ink Airy Velvet 003, Cartoon Coral - 4 g Peripera Ink Airy Velvet 003, Cartoon Coral - 4 g

    Peripera

    Peripera Ink Airy Velvet 003, Cartoon Koralle - 4 g

    No reviews
    Normaler Preis €9.79
    Grundpreis€2.45 /g
    Alle Einzelheiten
  • Rom&nd Glasting Water Tint 05 Rose Splash - 4 g Rom&nd Glasting Water Tint 05 Rose Splash - 4 g
    Um 11% reduziert

    ROM&ND

    Rom&nd Glasting Water Tint 05 Rose Splash - 4 g

    No reviews
    Verkaufspreis €9.81 Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€2.45 /g
    Alle Einzelheiten
  • Heimish Ever Glow Gloss Lip Tint, 05 Bashful Mauve - 3.2 g Heimish Ever Glow Gloss Lip Tint, 05 Bashful Mauve - 3.2 g Heimish Ever Glow Gloss Lip Tint, 05 Bashful Mauve - 3.2 g
    Neuankömmling

    Heimish

    Heimish Ever Glow Gloss Lip Tint, 05 Bashful Mauve – 3,2 g

    No reviews
    Normaler Preis €6.99
    Grundpreis€218.44 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Rom&nd Glasting Water Tint 03 Brick River - 4 g Rom&nd Glasting Water Tint 03 Brick River - 4 g
    Um 15% reduziert

    ROM&ND

    Rom&nd Glasur Wassertönung 03 Brick River - 4 g

    No reviews
    Verkaufspreis €9.34 Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€2.34 /g
    Alle Einzelheiten
  • Rom&nd Glasting Water Tint 04 Vintage Ocean - 4 g Rom&nd Glasting Water Tint 04 Vintage Ocean - 4 g
    Um 10% reduziert

    ROM&ND

    Rom&nd Glasur Wassertönung 04 Vintage Ocean - 4 g

    No reviews
    Verkaufspreis €9.89 Normaler Preis €10.99
    Grundpreis€2.47 /g
    Alle Einzelheiten

Lip Tints & Glosses für mühelose Schönheit

Verleihen Sie Ihrem Lächeln Dimension und Glanz mit der von Medpak zusammengestellten Kollektion von Lip Tints & Glosses, bei der Innovation und Tragbarkeit in jeder Formel zusammenkommen. Diese modernen Lippenprodukte haben die tägliche Schönheitsroutine revolutioniert, und bieten leichte Farbe und glänzende Oberflächen, die Ihre natürliche Lippenschönheit eher betonen als überdecken. Mit mehr als 10 Jahren Erfahrung im Dienste von Beauty-Enthusiasten in ganz Europa, haben wir die feinsten Tints und Glosse von koreanischen Beauty-Pionieren und internationalen Marken ausgewählt, die Toda den Wunsch nach komfortabler, langanhaltender Lippenfarbe verstehen.

Revolutionäre Lip Tints für natürliche Schönheit

Lip Tints stellen einen Durchbruch in der Lippenfarbentechnologie dar, und bieten eine aufbaubare Pigmentierung, die die Lippen langanhaltend färbt, ohne das schwere Gefühl herkömmlicher Lippenstifte. Unsere Kollektion umfasst verschiedene Tönungsformulierungen, darunter Wassertönungen, Öltönungen, und Samttönungen, die jeweils einzigartige Vorteile und Finishs bieten. Diese innovativen Produkte passen sich dem natürlichen pH-Wert Ihrer Lippen an, und sorgen für eine individuelle Farbe, die bei jedem anders aussieht und den ganzen Tag über gleichmäßig schön, bleibt.

Koreanische Schönheitsmarken haben Formulierungen für Lippentönungen perfektioniert, die eine lebendige Farbabgabe bieten und sich auf den Lippen praktisch schwerelos anfühlen. Viele Tönungen in unserer Kollektion verfügen über verlaufsfreundliche Formeln, die sich perfekt für den beliebten Blurred Lip"-Effekt eignen, bei dem sich die Farbe in der Mitte konzentriert und nach außen hin sanft ausläuft, um ein jugendliches, Aussehen zu erzielen.

Glosse, die pflegen und gleichzeitig glänzen

Moderne Lipglosse haben sich weit über die klebrigen Formeln der Vergangenheit hinaus entwickelt, und bieten raffinierten Glanz bei angenehmem Tragekomfort. Unsere Gloss-Kollektion umfasst aufpolsternde Formeln mit Peptiden und Hyaluronsäure, pflegende Optionen, die mit Vitaminen und natürlichen Ölen angereichert sind, und langanhaltende Glosse, die ihren Glanz ohne ständiges Auftragen erhalten. Diese fortschrittlichen Formulierungen beweisen, dass glänzende Lippen sowohl schön als auch praktisch für den täglichen Gebrauch sein können.

Die Vielseitigkeit der Glosse von Toda y macht sie perfekt für verschiedene Anwendungen. Tragen Sie sie allein auf, um einen natürlichen Glanz zu erhalten, tragen Sie sie über den Lippenstift auf, um ihm mehr Dimension zu verleihen, oder tragen Sie sie auf die Mitte der Lippen auf, um sie voller wirken zu lassen. Viele Glosse in unserem Sortiment sind mit innovativen Applikatoren ausgestattet, die ein präzises Auftragen ohne Überlaufen ermöglichen, und so jedes Mal ein professionelles Ergebnis garantieren.

Hybride Formeln, die die Vorteile von Tönungen und Glossen kombinieren

Erleben Sie das Beste aus beiden Welten mit hybriden Lippenprodukten, die die anhaltende Kraft von Tönungen mit dem leuchtenden Finish von Glossen kombinieren. Diese innovativen Formeln liefern eine aufbaubare Farbe, die sich auf einer komfortablen, nicht übertragenden, Basis verfestigt und gleichzeitig ein glänzendes Aussehen erhält. Insbesondere Öltönungen, bieten mit ihrer pflegenden Basis, die die Lippen pflegt und gleichzeitig für eine wunderschöne, durchscheinende Farbe sorgt, einen außergewöhnlichen Komfort.

Viele Hybridprodukte in unserer Lip Tints & Glosses-Kollektion zeichnen sich durch einzigartige Texturen aus, die sich beim Auftragen verändern. Formeln auf Wasserbasis, die sich zunächst erfrischend anfühlen, bevor sie sich zu einer lang anhaltenden Farbe verfestigen, oder Applikatoren mit Kissenspitze, die die perfekte Produktmenge für Farbverläufe liefern, zeigen die Innovation, die die Entwicklung moderner Lippenprodukte vorantreibt.

Die Wahl zwischen Tönungen und Glossen

Die Wahl der idealen Lippenfarbe oder des Glosses hängt von Ihrem Lebensstil und dem gewünschten Finish ab. Tönungen zeichnen sich durch eine lang anhaltende Farbe aus, die auch nach dem Essen und Trinken erhalten bleibt, was sie perfekt für geschäftige Tage macht, an denen ein Auffrischen nicht möglich ist. Glosse bieten mit ihren lichtreflektierenden Eigenschaften eine sofortige Wirkung., ist ideal, um die Lippen voller wirken zu lassen oder jedem Look Raffinesse zu verleihen. Viele Beauty-Enthusiasten sind der Meinung, dass sowohl Tönungen als auch Glosse in ihrer Kollektion ein Maximum an Vielseitigkeit für verschiedene Anlässe bieten.

Für beste Ergebnisse, bereiten Sie Ihre Lippen mit Produkten aus unserer Spezielle Lippenpflegeprodukte , sorgen für ein gleichmäßiges Auftragen und eine verbesserte Produktleistung.

Anwendungstechniken für Tönungen und Glosse

Wenn Sie das Auftragen von Tönungen und Glossen beherrschen, können Sie ihr volles Potenzial für verschiedene Looks entfalten. Bei der Farbverlaufstechnik, wird die Farbe in der Mitte der Lippen konzentriert und mit den Fingerspitzen oder einem Pinsel nach außen hin verblendet, um einen weichen, diffusen Effekt zu erzielen. Das Auftragen über die gesamte Lippe sorgt für einen kräftigen Effekt, während eine strategische Platzierung Lippenasymmetrien korrigieren oder die Illusion unterschiedlicher Lippenformen erzeugen kann.

Die Techniken zum Auftragen von Gloss reichen von einer minimalen Platzierung in der Lippenmitte für subtile Fülle bis hin zu einer vollständigen Abdeckung für maximalen Glanz. Der Schlüssel liegt darin, zu verstehen, wie das Licht mit dem Gloss interagiert, um Dimensionen zu schaffen., Nutzen Sie dieses Wissen, um Ihre natürliche Lippenform zu verstärken oder völlig neue Effekte zu erzielen.

Qualitätsauswahl bei Medpak

Unser Engagement, außergewöhnliche Lippentönungen & Glosse anzubieten, spiegelt unser Verständnis der modernen Schönheitsbedürfnisse wider. Jedes Produkt in unserer Kollektion wird einer sorgfältigen Prüfung auf Qualität, Leistung, und Sicherheit der Inhaltsstoffe unterzogen. Wir arbeiten mit vertrauenswürdigen Lieferanten zusammen, um die Authentizität zu gewährleisten, und Ihnen echte Produkte von Marken zu bieten, die für ihre innovativen Lippenfarben bekannt sind.

Internationale Kunden schätzen besonders unsere Auswahl an reisefreundlichen Tönungen und Glossen, die in verschiedenen Klimazonen gleichbleibend gut funktionieren. Ob im feuchten Amsterdam oder im trockenen Mailand, unsere Lippenprodukte behalten ihre Leistung und ihren Komfort bei, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für jedes Reiseziel macht.

Entdecken Sie unsere komplette Kollektion an Lip Tints & Glossen Toda y und erfahren Sie, wie diese innovativen Formeln Ihre Lippen zum Strahlen bringen können. Von kaum sichtbaren Tönungen, die perfekt für Tage ohne Make-up sind, bis hin zu auffälligen Glossen für besondere Anlässe, finden Sie Produkte, die Ihren einzigartigen Stil unterstreichen. Vervollständigen Sie Ihren Lippen-Look mit Produkten aus unserer breiteren Make-up-Kollektion und unterstreichen Sie Ihre natürliche Schönheit mit unseren Gesichtspflegeprodukten für einen strahlenden Teint, der Ihren perfekten Schmollmund ergänzt.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen