Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Fitomed
Fitomed

Fitomed

(5 produkte)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Fitomed Makeup Remover Milk, Licorice and Sage - 200 g
    Ausverkauft

    Fitomed

    Fitomed Make-up-Entfernermilch, Lakritz & Salbei - 200 g

    1 review
    Normaler Preis €5.89
    Grundpreis€29.45 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Fitomed Traditional Semi-fat Cream for Combination Skin - 55 g Fitomed Traditional Semi-fat Cream for Combination Skin - 55 g Fitomed Traditional Semi-fat Cream for Combination Skin - 55 g
    Ausverkauft

    Fitomed

    Fitomed Traditionelle halbfette Creme für Mischhaut - 55 g

    No reviews
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€9.98 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Fitomed UV SPF 15 Mattifying Cream for Acne and Combination Skin - 55 g Fitomed UV SPF 15 Mattifying Cream for Acne and Combination Skin - 55 g Fitomed UV SPF 15 Mattifying Cream for Acne and Combination Skin - 55 g
    Ausverkauft

    Fitomed

    Fitomed UV SPF 15 Mattierende Creme für Akne & Mischhaut - 55 g

    No reviews
    Normaler Preis €8.09
    Grundpreis€14.71 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Fitomed Anti-Hair Loss Tonic for Oily Hair - 200 g Fitomed Anti-Hair Loss Tonic for Oily Hair - 200 g
    Ausverkauft
    Neuankömmling

    Fitomed

    Fitomed Anti-Haarausfall-Tonikum für fettiges Haar - 200 g

    No reviews
    Normaler Preis €9.69
    Grundpreis€48.45 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Fitomed Salicylic Oil for Skin with Blackheads - 27 g Fitomed Salicylic Oil for Skin with Blackheads - 27 g
    Ausverkauft
    Neuankömmling

    Fitomed

    Fitomed Salicylöl für Haut mit Mitessern - 27 g

    No reviews
    Normaler Preis €9.59
    Grundpreis€355.19 /kg
    Alle Einzelheiten

Fitomed ist eine polnische Marke für pflanzliche Hautpflegeprodukte mit jahrzehntelanger Erfahrung in der Herstellung natürlicher Kosmetika. Bekannt für ihre umfangreiche „My Cream”-Produktreihe, die auf bestimmte Hauttypen zugeschnitten ist, kombiniert , Fitomed traditionelle Kräuterkunde mit wirksamen Hautpflegeformeln.

Polnische Tradition der pflanzlichen Hautpflege

Fitomed hat sich in Polen durch gleichbleibende Qualität und authentische pflanzliche Rezepturen eine treue Anhängerschaft aufgebaut. Der Ansatz der Marke konzentriert sich darauf, bestimmte pflanzliche Inhaltsstoffe auf die jeweiligen Hautbedürfnisse abzustimmen – Salbei für fettige Haut , Seifenkraut für empfindliche Haut , Argan für reife Haut. Diese gezielte Kräuterkunde liefert personalisierte Hautpflegelösungen, die auf botanischem Wissen basieren.

Fitomed Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir das umfangreiche Sortiment von Fitomed an. Die nummerierte My Cream-Serie bietet gezielte Lösungen: Nr. 1 für trockene Haut , Nr. 2 für kapillare Haut , Nr. 3 für trockene/reife Haut , Nr. 5 und Nr. 7 Anti-Falten mit Argan , Nr. 6 für müde Haut , Nr. 9 für Mischhaut , Nr. 10 Augencreme , Nr. 11 für erweiterte Poren , und Nr. 12 für fettige/zu Akne neigende Haut.

Zu den Reinigungsprodukten gehören Waschgel mit Seifenkraut für empfindliche Haut und Reinigungsgel mit Seifenbeere für fettige Haut. Haarpflege umfasst eine Anti-Haarausfall-Lotion mit Bockshornklee und Klette sowie einen Conditioner mit Salbei und Rosmarin. Zu den Pflegeprodukten gehören Hyaluronsäure 1 % , Rosen-Gesichtswasser , und mattierende Creme mit LSF 15. Der Körperbalsam Liquorice Smooth und die Bratek Essence vervollständigen die Produktreihe .

Warum Fitomed wählen?

Fitomed bietet jahrzehntelange polnische Kräuterkompetenz in Form von leicht zugänglicher Hautpflege. Das nummerierte Cremesystem der Marke macht es einfach, das richtige Produkt zu finden. Für diejenigen, die auf der Suche nach natürlicher , Kräuter-Hautpflege sind, die auf ihren spezifischen Hauttyp zugeschnitten ist, bietet , Fitomed bewährte polnische Rezepturen mit echten pflanzlichen Vorteilen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen