Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Vitamine

Vitamine

(1009 produkte)
  • Vitamin A
  • Vitamin B
  • Vitamin C
  • Vitamin D
  • Vitamin E
  • Vitamin K
  • Multivitamine
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Starpharma Sharp Mind, Grapefruit - 20 Effervescent Tablets

    Starpharma

    Starpharma Sharp Mind, Grapefruit - 20 Brausetabletten

    No reviews
    Normaler Preis €3.59
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Potassium 300 mg - 60 Capsules Aura Herbals Potassium 300 mg - 60 Capsules Aura Herbals Potassium 300 mg - 60 Capsules
    Um 10% reduziert

    Aura Herbals

    Aura Herbals Kalium 300 mg – 60 Kapseln

    No reviews
    Verkaufspreis €6.55 Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Calcium 500 mg, Aquamin - 60 Capsules Aura Herbals Calcium 500 mg, Aquamin - 60 Capsules Aura Herbals Calcium 500 mg, Aquamin - 60 Capsules
    Ausverkauft
    Um 10% reduziert

    Aura Herbals

    Aura Herbals Calcium 500 mg, Aquamin – 60 Kapseln

    No reviews
    Verkaufspreis €6.55 Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Meditherapy Vitamin Skin Booster Bubble Serum - 100 ml
    Ausverkauft

    Meditherapy

    Meditherapy Vitamin Skin Booster Bubble Serum - 100 ml

    No reviews
    Normaler Preis €37.99
    Grundpreis€379.90 /l
    Alle Einzelheiten
  • OstroVit Isotonic, Lemon and Mint - 500 g OstroVit Isotonic, Lemon and Mint - 500 g

    OstroVit

    OstroVit Isotonic, Zitrone und Minze - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €9.09
    Grundpreis€18.18 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Carlson Labs Baby's Super Daily D3 400 IU - 10.3 ml Carlson Labs Baby's Super Daily D3 400 IU - 10.3 ml Carlson Labs Baby's Super Daily D3 400 IU - 10.3 ml

    Carlson Labs

    Carlson Labs Baby's Super Daily D3 400 IE - 10,3 ml

    No reviews
    Normaler Preis €18.69
    Grundpreis€1,814.56 /l
    Alle Einzelheiten
  • Starpharma Tropiko Multivitamin Lollipop, Sugar-Free - 8 g

    Starpharma

    Starpharma Tropiko Multivitamin-Lutscher, Zuckerfrei - 8 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €1.59
    Grundpreis€1.59 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Alg-Börje Vitamin D3 2500 IU - 90 Tablets
    Um 10% reduziert

    Alg-Börje

    Alg-Börje Vitamin D3 2500 IE - 90 Tabletten

    Keine Bewertungen
    Verkaufspreis €11.03 Normaler Preis €12.29
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Pharma Electrovit for Diabetics, Lemon - 20 Effervescent Tablets

    Activlab

    Activlab Pharma Electrovit für Diabetiker, Zitrone - 20 Brausetabletten

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €3.39
    Grundpreis€0.17 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Starpharma Vitamin C 1000 mg - 20 Effervescent Tablets

    Starpharma

    Starpharma Vitamin C 1000 mg – 20 Brausetabletten

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €3.19
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pokusa for Health Zdrovaśki Multivitamin Treats for Dogs - 160 g
    Ausverkauft

    Pokusa for Health

    Pokusa for Health Zdrovaśki Multivitamin für Hunde – 160 g

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €10.49
    Grundpreis€65.56 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Starpharma Aller Stop - 20 Effervescent Tablets
    Um 11% reduziert

    Starpharma

    Starpharma Aller Stop - 20 Brausetabletten

    Keine Bewertungen
    Verkaufspreis €3.37 Normaler Preis €3.79
    Grundpreis€0.17 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Starpharma Mniaminki Vitamin C 250 mg, Orange - 60 Lozenges Starpharma Mniaminki Vitamin C 250 mg, Orange - 60 Lozenges

    Starpharma

    Starpharma Mniaminki Vitamin C 250 mg, Orange – 60 Lutschtabletten

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €4.49
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Starpharma Mniamki Vitamin D3 Lozenges, Pineapple - 60 Lozenges

    Starpharma

    Starpharma Mniamki Vitamin D3 Lutschtabletten, Ananas - 60 Lutschtabletten

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €4.49
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin C 1000 mg Quali-C - 120 Capsules
    Um 10% reduziert

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin C 1000 mg Quali-C – 120 Kapseln

    No reviews
    Verkaufspreis €13.92 Normaler Preis €15.49
    Grundpreis
    Alle Einzelheiten
  • Formeds OLICAPS ADEK - 60 Capsules
    Um 5% reduziert

    Formeds

    Formeds OLICAPS ADEK – 60 Kapseln

    No reviews
    Verkaufspreis €22.51 Normaler Preis €23.69
    Grundpreis€0.38 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Formeds Olicaps K2 D3 - 60 Capsules
    Um 10% reduziert

    Formeds

    Formeds Olicaps K2 D3 - 60 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Verkaufspreis €16.11 Normaler Preis €17.99
    Grundpreis€0.27 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Selenium 200 mcg - 60 Capsules Aura Herbals Selenium 200 mcg - 60 Capsules
    Um 15% reduziert

    Aura Herbals

    Aura Herbals Selen 200 µg – 60 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Verkaufspreis €5.24 Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • NOW Foods Potassium Gluconate 99 mg - 100 Tablets
    Um 5% reduziert

    Now Foods

    NOW Foods Kaliumgluconat 99 mg – 100 Tabletten

    Keine Bewertungen
    Verkaufspreis €8.44 Normaler Preis €8.89
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • NOW Foods Boron 3 mg - 100 Vegan Capsules
    Ausverkauft

    Now Foods

    NOW Foods Bor Bor 3 mg - 100 vegane Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU - 90 Capsules

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 4000 IE - 90 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €8.99
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Natural Vitality CALM Magnesium 180 mg - 60 Gummies

    Natural Vitality

    Natural Vitality Calm Magnesium 180 mg - 60 Gummis

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €13.49
    Grundpreis€0.22 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Vitamin C 1000 mg - 60 Capsules

    Activlab

    Activlab Vitamin C 1000 mg - 60 Kapseln

    Keine Bewertungen
    Normaler Preis €10.49
    Grundpreis€0.17 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum - 50 ml iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum - 50 ml iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum - 50 ml
    Um 10% reduziert

    iUNIK

    IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum – 50 ml

    Keine Bewertungen
    Verkaufspreis €15.11 Normaler Preis €16.79
    Grundpreis€30.22 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 41 / 43
  • 1
  • …
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Nächste

Die lebenswichtige Rolle von Vitaminen für Gesundheit und Wohlbefinden verstehen

Vitamine sind essenzielle organische Verbindungen, die eine entscheidende Rolle bei der Aufrechterhaltung einer optimalen Körperfunktion spielen. Diese lebenswichtigen Nährstoffe sind für verschiedene physiologische Prozesse unentbehrlich, und ein Mangel an ihnen kann zu erheblichen gesundheitlichen Problemen führen. Bei einem Mangel an Vitaminen, kann es zu allgemeiner Müdigkeit, Stimmungsschwankungen, und einer geschwächten Immunität, kommen, was sie anfälliger TiB le für Krankheiten macht.

Während Obst und Gemüse als Hauptvitaminquellen, dienen, sind bestimmte Nährstoffe anfälliger für Mangelerscheinungen. Zum Beispiel, Vitamin D, das vom Körper durch Sonneneinstrahlung synthetisiert wird, wird in den Herbst- und Wintermonaten knapp. In solchen Fällen können, Nahrungsergänzungsmittel wirksam dazu beitragen, einen ausreichenden Vitaminspiegel aufrechtzuerhalten.

Klassifizierung der Vitamine: Wasserlöslich und fettlöslich

Vitamine werden aufgrund ihrer Löslichkeit in zwei Hauptgruppen eingeteilt:

  • Wasserlösliche Vitamine: Zu dieser Gruppe gehören Biotin, Pantothensäure, und Vitamine des B-Komplexes wie B12 und B1. Diese Vitamine sind an metabolischen Veränderungen im Gewebe beteiligt und wirken als Coenzyme.
  • Fettlösliche Vitamine: Zu dieser Kategorie gehören die Vitamine A, K , und E. Im Gegensatz zu ihren wasserlöslichen Gegenstücken, haben diese Vitamine regulierende Funktionen und neigen dazu, sich im Körper anzusammeln.

Die Bedeutung von Vitaminen in der Schwangerschaft

Die Schwangerschaft ist eine kritische Phase, die eine stabile und ausgewogene Ernährung zur Unterstützung des sich entwickelnden Fötus erfordert. Die Zufuhr von Vitaminen über die Nahrung ist zwar ideal, aber, eine perfekte Ernährung zu gewährleisten, kann eine Herausforderung sein. Daher greifen, viele werdende Mütter auf Vitaminpräparate zurück, um eine ausreichende Nährstoffzufuhr sicherzustellen.

Zu den wichtigsten Vitaminen für Schwangere gehören:

  • Vitamin D3 : Ein Mangel während der Schwangerschaft ist mit einem erhöhten Risiko für Frühgeburten, niedriges Geburtsgewicht, und Präeklampsie verbunden.
  • Folsäure: Ein unzureichender Gehalt kann zu Anämie führen und das Risiko von Neuralrohrdefekten erhöhen. Eine angemessene Supplementierung kann diese Risiken um bis zu 70% verringern.

Wer profitiert von einer Vitaminergänzung?

Die Entscheidung für die Einnahme von Vitaminergänzungen hängt von verschiedenen Faktoren und individuellen Bedürfnissen ab. Zu den spezifischen Gruppen, die von einer Vitaminsupplementierung profitieren können, gehören:

  • Menschen mit Erkrankungen, die die Vitaminabsorption beeinträchtigen
  • Menschen, die sich so ernähren, dass der tägliche Vitaminbedarf nicht gedeckt ist
  • Sportler, die intensive körperliche Aktivitäten ausüben und eine zusätzliche Nährstoffversorgung benötigen
  • Schwangere mit erhöhtem Nährstoffbedarf

Vitaminkomplexe bieten eine effiziente Möglichkeit, Mangelerscheinungen zu beheben und die damit verbundenen Symptome zu lindern. Hochwertige Nahrungsergänzungsmittel in Tabletten- oder Kapselform sorgen für eine optimale Aufnahme, und tragen dazu bei, den Vitaminspiegel im Körper zu stabilisieren und die allgemeine Gesundheit und das Wohlbefinden zu unterstützen.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen