Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Mineralien
  4. Kalzium

Kalzium

(49 produkte)
  • Chrom
  • Kalzium
  • Jod
  • Eisen
  • Magnesium
  • Kalium
  • Selen
  • Silizium
  • Zink
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Ostrovit Vitamin D3 + K2 + Calcium - 90 Tablets Ostrovit Vitamin D3 + K2 + Calcium - 90 Tablets
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Vitamin D3 + K2 + Kalzium - 90 Tabletten

    12 reviews
    Verkaufspreis €6.11 Normaler Preis €6.79
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Calcium & Magnesium - 100 Tablets Now Foods Calcium & Magnesium - 100 Tablets Now Foods Calcium & Magnesium - 100 Tablets

    Now Foods

    Now Foods Calcium & Magnesium - 100 Tabletten

    1 review
    Normaler Preis €13.39
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medverita Calcium Citrate 500 mg - 120 Capsules Medverita Calcium Citrate 500 mg - 120 Capsules Medverita Calcium Citrate 500 mg - 120 Capsules

    Medverita

    Medverita Calciumcitrat 500 mg - 120 Kapseln

    8 reviews
    Normaler Preis €5.49
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Calcium Citrate Pure Powder - 227 g

    Now Foods

    Now Foods Calciumcitrat Reines Pulver - 227 g

    No reviews
    Normaler Preis €13.99
    Grundpreis€61.63 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Calcium Citrate - 60 Capsules Swanson Calcium Citrate - 60 Capsules Swanson Calcium Citrate - 60 Capsules Swanson Calcium Citrate - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Kalziumzitrat - 60 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €6.29
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml

    ChildLife

    ChildLife Flüssiges Calcium mit Magnesium, natürlicher Orangengeschmack - 473 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €24.39
    Grundpreis€51.56 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Calcium from Oyster Shell with Vitamin K2 MK-7 and D3 - 100 Tablets Aliness Calcium from Oyster Shell with Vitamin K2 MK-7 and D3 - 100 Tablets Aliness Calcium from Oyster Shell with Vitamin K2 MK-7 and D3 - 100 Tablets

    Aliness

    Aliness Calcium aus Austernschalen mit Vitamin K2 MK-7 & D3 - 100 Tabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €11.59
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Advanced Calcium Complex - 120 Tablets Solgar Advanced Calcium Complex - 120 Tablets Solgar Advanced Calcium Complex - 120 Tablets Solgar Advanced Calcium Complex - 120 Tablets Solgar Advanced Calcium Complex - 120 Tablets
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Fortgeschrittener Calcium-Komplex - 120 Ta

    4 reviews
    Normaler Preis €48.19
    Grundpreis€0.40 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Pharmovit D3-Vit 4000 Active - 120 Softgels
    Um 10% reduziert

    Pharmovit

    Pharmovit D3-Vit 4000 Active - 120 Weichkapseln

    2 reviews
    Verkaufspreis €5.12 Normaler Preis €5.69
    Grundpreis€0.04 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Calcium Citrate & Vitamin D3 - 250 Tablets Swanson Calcium Citrate & Vitamin D3 - 250 Tablets Swanson Calcium Citrate & Vitamin D3 - 250 Tablets Swanson Calcium Citrate & Vitamin D3 - 250 Tablets

    Swanson

    Swanson Calciumcitrat & Vitamin D3 - 250 Tabletten

    3 reviews
    Normaler Preis €20.49
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Calcium & Magnesium - 120 Softgels Now Foods Calcium & Magnesium - 120 Softgels Now Foods Calcium & Magnesium - 120 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Kalzium & Magnesium - 120 Weichkapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €12.29
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Life Extension Calcium D-Glucarate 200 mg - 60 Capsules Life Extension Calcium D-Glucarate 200 mg - 60 Capsules

    Life Extension

    Life Extension Calcium D-Glucarat 200 mg - 60 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €24.49
    Grundpreis€0.41 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Flexit Drink Orange - 400 g

    Nutrend

    Nutrend Flexit Getränk Orange - 400 g

    3 reviews
    Normaler Preis €15.29
    Grundpreis€38.23 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc - 250 Tablets
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Calcium Magnesium Plus Zink - 250 Tabletten

    1 review
    Normaler Preis €22.49
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Calcium Magnesium Plus Boron  - 250 Tablets Solgar Calcium Magnesium Plus Boron  - 250 Tablets Solgar Calcium Magnesium Plus Boron  - 250 Tablets Solgar Calcium Magnesium Plus Boron  - 250 Tablets Solgar Calcium Magnesium Plus Boron  - 250 Tablets
    Ausverkauft

    Solgar

    Solgar Kalzium, Magnesium & Bor - 250 Tabletten

    4 reviews
    Normaler Preis €27.39
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Flexit Drink Lemon - 400 g

    Nutrend

    Nutrend Flexit Drink Zitrone - 400 g

    2 reviews
    Normaler Preis €15.29
    Grundpreis€38.23 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Calcium 120 mg + Vitamin D3 2000 IU - 120 Capsules Vitaler's Calcium 120 mg + Vitamin D3 2000 IU - 120 Capsules Vitaler's Calcium 120 mg + Vitamin D3 2000 IU - 120 Capsules Vitaler's Calcium 120 mg + Vitamin D3 2000 IU - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Kalzium 120 mg + Vitamin D3 - 120 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €7.59
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Solgar Calcium Magnesium with Vitamin D3 - 150 Tablets

    Solgar

    Solgar Kalzium Magnesium mit Vitamin D3 - 150 Tabletten

    1 review
    Normaler Preis €18.29
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Protego Calcium Effervescent - 20 Tablets

    Salvum

    Protego Calcium-Brause - 20 Tabletten

    2 reviews
    Normaler Preis €2.49
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Flexit Drink Grapefruit - 400 g

    Nutrend

    Nutrend Flexit Drink Grapefruit - 400 g

    3 reviews
    Normaler Preis €15.29
    Grundpreis€38.23 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Life Extension Bone Restore with Vitamin K2 - 120 Capsules
    Ausverkauft

    Life Extension

    Life Extension Bone Restore mit Vitamin K2 - 120 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €28.19
    Grundpreis€0.23 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Flexit Drink Strawberry - 400 g

    Nutrend

    Nutrend Flexit Drink Erdbeere - 400 g

    No reviews
    Normaler Preis €15.59
    Grundpreis€38.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Nutrend Flexit Drink Peach - 400 g

    Nutrend

    Nutrend Flexit Drink Pfirsich - 400 g

    2 reviews
    Normaler Preis €15.39
    Grundpreis€38.48 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Nächste

Die lebenswichtige Rolle von Kalzium in Ihrem Körper verstehen

Kalzium ist ein grundlegender Mineralstoff, der 1,4% - 1,7% Ihres Körpergewichts ausmacht, und zu 99% in Ihren Knochen vorkommt. Dieses lebenswichtige Element unterstützt nicht nur die Knochengesundheit ; es wirkt als Cofaktor für zahlreiche Enzyme, unterstützt das Kreislaufsystem, und sorgt für eine ordnungsgemäße Muskelfunktion. Kalzium ist zwar für jeden Menschen wichtig, aber besonders wichtig ist es in der Kindheit und in anderen wichtigen Lebensphasen.

Wie Kalzium im Körper funktioniert

Kalzium spielt eine zentrale Rolle beim Aufbau und der Erhaltung starker, gesunder Knochen. Ihr Körper muss seine Kalziumvorräte ständig auffüllen, da ein Mangel die Entkalkung der Knochen, auslösen kann, was zu Knochenschwund und erhöhter Anfälligkeit TiB für Knochenbrüche führt. Neben der Knochengesundheit erfüllt, Kalzium verschiedene lebenswichtige Funktionen:

  • Erleichtert die Neurotransmission durch die Leitung von Nervenimpulsen
  • Beteiligt sich an Blutgerinnungsprozessen
  • Reguliert die Zellregeneration und Befruchtungsreaktionen
  • Steuert Muskelkontraktionen und Hormonausschüttung

Die Sicherstellung einer ausreichenden Kalziumversorgung ist besonders in Zeiten erhöhten Bedarfs, wie Schwangerschaft, schnellen Wachstumsphasen, Wechseljahren, und bei älteren Erwachsenen mit altersbedingtemaltersbedingten Knochendichteverlust.

Kalzium vs. Kalk: Den Unterschied verstehen

Es ist wichtig, zwischen Kalzium und Kalk, zu unterscheiden, da sie oft verwechselt werden. Kalzium ist ein wichtiger Mineralstoff, der die Knochengesundheit unterstützt und in Nahrungsergänzungsmitteln enthalten ist. Kalk, hingegen, ist eine Chemikalie, die in der Landwirtschaft und im Bauwesen verwendet wird und nicht für den menschlichen Verzehr geeignet ist. Kalkstein, ist ein Sedimentgestein, das Kalziumkarbonat enthält., ist zwar mit Kalzium, verwandt, aber eine eigenständige Substanz.

Gesamtkalzium: Ein wichtiger Gesundheitsindikator

Gesamtkalzium ist ein wichtiger diagnostischer Parameter, der im Blutserum gemessen wird. Dieser Test hilft bei der Beurteilung des Gesamtkalziumspiegels im Körper und wird häufig zur Überwachung der Gesundheit der Knochen, Nieren, Nebenschilddrüsen, und des Verdauungstrakts verwendet. Regelmäßige Messungen der Kalziumkonzentration werden zunehmend Teil von Vorsorgeuntersuchungen, um potenzielle Defizite frühzeitig zu erkennen und rechtzeitig eingreifen zu können.

Die entscheidende Rolle von Kalzium für die Gesundheit von Kindern

Kalzium ist für Kinder besonders wichtig, spielt eine entscheidende Rolle bei der Knochenentwicklung und dem allgemeinen Wachstum. Die Bedeutung von Kalzium ist in den ersten drei Lebensjahren am größten, wenn die Knochen schnell wachsen und sich entwickeln. Eine angemessene Kalziumzufuhr in der Kindheit kann dazu beitragen, Erkrankungen wie Rachitis zu verhindern und das Risiko von Osteoporose im späteren Leben zu verringern.

Kalziumreiche Lebensmittel für eine ausgewogene Ernährung

Während Milchprodukte bekannte Kalziumquellen sind, können viele andere Lebensmittel dazu beitragen, Ihren Kalziumbedarf zu decken:

  • Fisch: Sardinen, Lachs, und Sprotten
  • Nüsse und Samen: Mandeln, Haselnüsse, und Sesamsamen
  • Gemüse: Grünkohl, Brokkoli, Rosenkohl, und grüne Bohnen
  • Mit Kalzium angereicherte Lebensmittel: Getreide, Fruchtsäfte, Tofu, und pflanzliche Milchalternativen

Entscheiden Sie sich bei der Auswahl von Milchprodukten, für fettarme oder fettfreie Varianten, um eine übermäßige Aufnahme gesättigter Fette zu vermeiden. Denken Sie daran, dass eine abwechslungsreiche Ernährung, die reich an kalziumhaltigen Lebensmitteln ist, der Schlüssel zur Aufrechterhaltung eines optimalen Kalziumspiegels und zur Unterstützung der allgemeinen Gesundheit ist.

Fazit: Kalzium für lebenslange Gesundheit

Die Bedeutung von Kalzium zu verstehen und für eine ausreichende Zufuhr zu sorgen, ist entscheidend für den Erhalt starker Knochen, einer ordnungsgemäßen Muskelfunktion, und der allgemeinen Gesundheit während des gesamten Lebens. Eine ausgewogene Ernährung oder die Einnahme von Nahrungsergänzungsmitteln, kann einen wichtigen Beitrag zu Ihrem langfristigen Wohlbefinden leisten. Wenn Sie sich Sorgen um Ihren Kalziumspiegel machen oder eine Nahrungsergänzung in Erwägung ziehen, wenden Sie sich an einen Arzt, um den besten Ansatz für Ihre individuellen Bedürfnisse zu finden.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen