Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Sport
  3. Kohlenhydrate
  4. Energie-Gels

Energie-Gels

(39 produkte)
  • Carbo
  • Energie-Gels
  • Isotonische Getränke
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • SIS GO Isotonic Energy Variety Pack, Mix Flavour - 7 x 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy Variety Pack, Mix-Geschmacksrichtungen – 7 x 60 ml

    1 review
    Normaler Preis €10.69
    Grundpreis€1.53 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Fruit Salad - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Obstsalat - 60 ml x 10 Stück

    2 reviews
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€1.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Apple - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Apfel - 60 ml x 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€1.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Lemon-Lime - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Zitrone-Limettette - 60 ml x 10 Stück

    1 review
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€1.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml x 10 pieces SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml x 10 pieces SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonische Energie, Orange - 60 ml x 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€1.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Tropical Fruit - 60 ml x 10 pieces
    Ausverkauft

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonische Energie, Tropische Früchte - 60 ml x 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€1.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Fruit Salad - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Obstsalat - 60 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €1.59
    Grundpreis€53.00 /l
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Pink Grapefruit - 60 ml x 10 pieces
    Ausverkauft

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonische Energie, Rosa Grapefruit - 60 ml x 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €13.59
    Grundpreis€1.36 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • PowerBar PowerGel Shots Gums, Raspberry - 60 g
    Ausverkauft

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Shots Zahnfleisch, Himbeere - 60 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.09
    Grundpreis€3.48 /100g
    Alle Einzelheiten
  • SiS GO Energy Gel with Electrolytes, Raspberry - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SiS GO Energy Gel mit Elektrolyten, Himbeere - 60 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €1.99
    Grundpreis€33.17 /l
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Lemon-Lime - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Zitrone-Limettette - 60 ml

    No reviews
    Normaler Preis €1.99
    Grundpreis€66.33 /l
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Apple - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Apfel - 60 ml

    1 review
    Normaler Preis €1.59
    Grundpreis€5.30 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Pink Grapefruit - 60 ml
    Ausverkauft

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Rosa Grapefruit - 60 ml

    No reviews
    Normaler Preis €1.69
    Grundpreis€56.33 /l
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Tropical Fruit - 60 ml
    Ausverkauft

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Tropische Früchte - 60 ml

    No reviews
    Normaler Preis €1.59
    Grundpreis€53.00 /l
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonische Energie, Orange - 60 ml

    No reviews
    Normaler Preis €1.59
    Grundpreis€53.00 /l
    Alle Einzelheiten
  • Powerbar PowerGel Fruit, Mango - Passion Fruit - 41 g
    Ausverkauft

    PowerBar

    Powerbar PowerGel Fruit, Mango - Passionsfrucht - 41 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.09
    Grundpreis€0.51 /10g
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Pineapple - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Pineapple - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Ananas - 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €14.49
    Grundpreis€1.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Blackcurrant - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Blackcurrant - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Schwarze Johannisbeere - 10 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €14.49
    Grundpreis€1.45 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Blackcurrant - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Schwarze Johannisbeere - 60 ml

    No reviews
    Normaler Preis €1.49
    Grundpreis€24.83 /l
    Alle Einzelheiten
  • SIS GO Isotonic Energy, Blueberry - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Blaubeere - 60 ml

    No reviews
    Normaler Preis €2.29
    Grundpreis€38.17 /l
    Alle Einzelheiten
  • Powerbar PowerGel Original, Vanilla - 41 g

    PowerBar

    Powerbar PowerGel Original, Vanille - 41 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.49
    Grundpreis€0.61 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Fire Start Energy Gel + BCAA Stick, Tropical Fruits - 36 g

    Olimp

    Olimp Fire Start Energy Gel + BCAA Stick, Tropische Früchte - 36 g

    1 review
    Normaler Preis €2.09
    Grundpreis€5.81 /100g
    Alle Einzelheiten
  • Powerbar PowerGel Original, Green Apple - 41 g
    Ausverkauft

    PowerBar

    Powerbar PowerGel Original, Grüner Apfel - 41 g

    No reviews
    Normaler Preis €2.09
    Grundpreis€0.51 /10g
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Energie-Gele: Instant Power für sportliche Höchstleistungen

Die Energy Gels von Medpak sind die Geheimwaffe für Sportler, die einen schnellen und effizienten Energieschub suchen. Diese kompakten Energiequellen bieten eine köstliche und bequeme Möglichkeit, die Ausdauer bei intensiven körperlichen Aktivitäten aufrechtzuerhalten.

Die Kraft der Energy Gels

Unsere Energy Gels bieten eine starke Kombination von Vorteilen:

  • Schneller Koffeinschub für sofortige Wachsamkeit
  • Hoher Kohlenhydratgehalt für anhaltende Energie
  • Schnelle Aufnahme ohne Wasser
  • Verschiedene Geschmacksrichtungen für jeden Geschmack
  • Praktische Verpackung für den Verzehr unterwegs

Wer sollte Energy Gels verwenden?

Energy Gels sind ideal für:

  • Ausdauersportler (Läufer, Radfahrer, Triathleten)
  • Hochintensives Intervalltraining (HIIT) Enthusiasten
  • Athleten, die an Wettkämpfen mit langer
  • Jeder, der bei körperlicher Anstrengung einen schnellen Energieschub braucht

Die Wissenschaft hinter Energy Gels

Energy Gels sind für eine schnelle Absorption und effiziente Energiebereitstellung konzipiert:

  • Die Gelform umgeht eine umfangreiche Verdauung
  • Schnelle Absorption im Magen-Darm-Trakt
  • Hoher Kohlenhydratgehalt für eine verlängerte Energiefreisetzung
  • Koffein steigert die Konzentration und verringert die wahrgenommene Anstrengung

Vielfältiges Angebot an Energie-Gel-Optionen

Bei Medpak, bieten wir eine Vielzahl von Energie-Gels an, die Ihren speziellen Bedürfnissen entsprechen:

  • Koffeinhaltige Gele für zusätzliche Stimulation
  • Vitamin- und mineralstoffangereicherte Formeln für eine umfassende Unterstützung
  • Elektrolytangereicherte Gele für eine optimale Flüssigkeitszufuhr
  • Taurin-haltige Optionen für eine verbesserte Leistung

Auswahl des richtigen Energy Gels

Wählen Sie Ihr ideales Energy Gel nach folgenden Kriterien:

  • Geschmacksvorlieben
  • Koffeingehalt
  • Kohlenhydratprofil (Glucose, Maltodextrin)
  • Zusätzliche Nährstoffe (Vitamine, Mineralien, Elektrolyte)
  • Verpackung und Verzehrsmethode

Integrieren Sie Energy Gels in Ihr Training

Für optimale Ergebnisse:

  • 15-20 Minuten vor intensiver Aktivität verzehren
  • Bei langen Trainingseinheiten oder Wettkämpfen (alle 45-60 Minuten)
  • Für eine optimale Absorption mit der richtigen Flüssigkeitszufuhr kombinieren
  • Während des Trainings mit verschiedenen Geschmacksrichtungen und Rezepturen experimentieren

Energy Gels: Eine Ergänzung, Kein Ersatz

Während Energy Gels eine wichtige Unterstützung bei intensiven Aktivitäten bieten, denken Sie daran:

  • Sie ergänzen, nicht, eine ausgewogene Ernährung
  • Verwenden Sie sie in Verbindung mit der richtigen Ernährung und Flüssigkeitszufuhr
  • Lassen Sie sich von einem Sporternährungsberater individuell beraten

Steigern Sie Ihre Leistung mit den Energy Gels von Medpak

Ob Sie einen Marathon in Angriff nehmen, eine anspruchsvolle Radstrecke bewältigen, oder an einem Triathlon teilnehmen, unsere Energy Gels wurden entwickelt, um Sie bei Höchstleistungen zu unterstützen. Für eine komplette Energielösung, kombinieren Sie Energy Gels mit unseren Kohlenhydratpräparaten oder entdecken Sie unsere Isotonischen Getränke für eine umfassende Flüssigkeitszufuhr und Energieunterstützung.

Tanken Sie Ihre Leidenschaft und erreichen Sie neue Höhen mit den hochwertigen Energy Gels von Medpak. Kaufen Sie jetzt ein und erleben Sie den Unterschied, den sofortige, effiziente Energie auf Ihrem sportlichen Weg machen kann.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen