Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Sport
  3. Kreatin

Kreatin

(89 produkte)
  • Kreatin-Malat
  • Kreatin-Monohydrat
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg - 500 g

    Vitaler's

    Vitaler's Sport Mikronisiertes Kreatinmonohydrat 5000 mg - 500 g

    20 reviews
    Normaler Preis €11.69
    Grundpreis€23.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Levrone Gold Creatine - 300 g

    Kevin Levrone

    Levrone Gold Creatine - 300 g

    9 reviews
    Normaler Preis €10.89
    Grundpreis€36.30 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA 100% Micronized Creatine Monohydrate - 300 g BioTech USA 100% Micronized Creatine Monohydrate - 300 g BioTech USA 100% Micronized Creatine Monohydrate - 300 g

    BioTech USA

    BioTech USA 100% Mikronisiertes Kreatinmonohydrat - 300 g

    14 reviews
    Normaler Preis €12.89
    Grundpreis€42.97 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK Creatine Monohydrate, Creatine with Taurine - 500 g

    6PAK

    6PAK Kreatin-Monohydrat, Kreatin mit Taurin - 500 g

    5 reviews
    Normaler Preis €9.99
    Grundpreis€19.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 7Nutrition Creatine (Creapure®) - 500 g
    Ausverkauft

    7Nutrition

    7Nutrition Kreatin (Creapure®) - 500 g

    7 reviews
    Normaler Preis €25.39
    Grundpreis€50.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK Creatine Monohydrate, Orange Flavour - 500 g

    6PAK

    6PAK Kreatin-Monohydrat, Orangengeschmack - 500 g

    9 reviews
    Normaler Preis €11.29
    Grundpreis€22.58 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Creatine 1250 Mega Caps - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp Creatine 1250 Mega Caps - 120 Kapseln

    8 reviews
    Normaler Preis €9.99
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Optimum Nutrition Micronized Creatine, powder - 317 g Optimum Nutrition Micronized Creatine, powder - 317 g Optimum Nutrition Micronized Creatine, powder - 317 g Optimum Nutrition Micronized Creatine, powder - 317 g
    Ausverkauft

    Optimum Nutrition

    Optimum Nutrition Mikronisiertes Kreatinpulver - 317 g

    6 reviews
    Normaler Preis €21.79
    Grundpreis€68.74 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Creatine 1250 mg - 400 Capsules Olimp Creatine 1250 mg - 400 Capsules

    Olimp

    Olimp Creatine 1250 mg - 400 Kapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €30.89
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK Creatine Monohydrate, Lemon Flavour - 500 g

    6PAK

    6PAK Kreatin-Monohydrat, Zitronengeschmack - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€22.18 /kg
    Alle Einzelheiten
  • BioTech USA 100% Creatine Monohydrate - 500 g

    BioTech USA

    BioTech USA 100% Kreatinmonohydrat - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €18.19
    Grundpreis€36.38 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Strawberry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Strawberry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Strawberry - 500 g

    Vitaler's

    Vitaler's Sport Mikronisiertes Kreatin-Monohydrat 5000 mg, Erdbeere - 500 g

    3 reviews
    Normaler Preis €12.49
    Grundpreis€24.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g

    Vitaler's

    Vitaler's Sport Mikronisiertes Kreatin-Monohydrat 5000 mg, Kirsche - 500 g

    No reviews
    Normaler Preis €12.49
    Grundpreis€24.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • PVL Mutant Creakong CX8 Powder - 249 g PVL Mutant Creakong CX8 Powder - 249 g
    Ausverkauft

    PVL

    PVL Mutant Creakong CX8 Pulver - 249 g

    3 reviews
    Normaler Preis €9.89
    Grundpreis€39.72 /kg
    Alle Einzelheiten
  • 6PAK Creatine monohydrate - 120 Capsules

    6PAK

    6PAK Kreatin-Monohydrat - 120 Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €10.29
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Creatine Monohydrate Powder - 550 g Olimp Creatine Monohydrate Powder - 550 g Olimp Creatine Monohydrate Powder - 550 g

    Olimp

    Olimp Kreatin-Monohydrat-Pulver - 550 g

    1 review
    Normaler Preis €21.39
    Grundpreis€38.89 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Biowen Micronized Creatine Monohydrate - 250 g

    Biowen

    Biowen Mikronisiertes Kreatin-Monohydrat - 250 g

    1 review
    Normaler Preis €15.79
    Grundpreis€63.16 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Lemon-Lime - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Lemon-Lime - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Lemon-Lime - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Lemon-Lime - 500 g
    Ausverkauft

    Vitaler's

    Vitaler's Sport Mikronisiertes Kreatin-Monohydrat 5000 mg, Zitrone-Limette - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €12.49
    Grundpreis€24.98 /kg
    Alle Einzelheiten
  • MyVitamins Creatine Monohydrate - 250 Tablets

    Myprotein

    MyVitamins Creatine Monohydrate - 250 Tabletten

    No reviews
    Normaler Preis €23.49
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Creatine Tabs - 300 Tablets

    Activlab

    Activlab Creatine Tabs - 300 Tabletten

    1 review
    Normaler Preis €20.59
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Olimp Creatine 1250 Mega Caps - 30 Capsules Olimp Creatine 1250 Mega Caps - 30 Capsules

    Olimp

    Olimp Creatine 1250 Mega Caps - 30 Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €3.09
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Creatine Monohydrate 750 mg - 120 Veg Capsules Now Foods Creatine Monohydrate 750 mg - 120 Veg Capsules Now Foods Creatine Monohydrate 750 mg - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Kreatin-Monohydrat 750 mg - 120 pflanzliche Kapseln

    No reviews
    Normaler Preis €15.69
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Activlab Creatine Powder Super 5000 mg, Lemon - 500 g

    Activlab

    Activlab Kreatinpulver Super 5000 mg, Zitrone - 500 g

    1 review
    Normaler Preis €12.89
    Grundpreis€25.78 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Nächste

Kreatin: Das ultimative Supplement für Muskelwachstum und R Ecover y

Bei Medpak, bieten wir ein umfassendes Sortiment an Kreatin-Nahrungsergänzungsmitteln zur Unterstützung der Muskulatur r Ecover y, Verbesserung der Leistung, und Förderung des Muskelwachstums. Unsere hochwertigen Kreatinprodukte richten sich an Sportler in verschiedenen Kraftdisziplinen, und bieten die notwendige Unterstützung für optimale Ergebnisse.

Kreatin verstehen: Das Kraftpaket Ihres Körpers

Kreatin ist eine natürlich vorkommende Verbindung, die für die Energieproduktion und -speicherung in den Muskeln entscheidend ist. Es spielt eine wichtige Rolle bei:

  • Regeneration und Bildung von Muskelzellen
  • Steigerung der körperlichen Leistungsfähigkeit und Kraft
  • Unterstützung der Proteinsynthese und des Aufbaus von Muskelfasern
  • Bereitstellung von schneller Energie für hochintensive Übungen

Der Körper produziert Kreatin auf natürliche Weise, eine Supplementierung kann den Kreatinspiegel deutlich erhöhen, was zu einer verbesserten sportlichen Leistung und schnellerem Muskelwachstum führt.

Verschiedene Formen von Kreatin: Maßgeschneidert für Ihre Bedürfnisse

Unsere Produktpalette umfasst verschiedene Formen von Kreatin, mit jeweils einzigartigen Vorteilen:

1. Kreatin-Monohydrat

Die am besten erforschte und am häufigsten verwendete Form, die für ihre Wirksamkeit bei der Steigerung von Muskelmasse und Kraft bekannt ist. Unsere Kreatinmonohydrat Produkte bieten eine reine, hoch absorbierbare Formel.

2. Kreatin-Citrat

Gut löslich und stabil in saurem Milieu, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Personen mit empfindlichem Magen macht.

3. Kreatin-Malat

Unterstützt den Abbau von Fettgewebe bei gleichzeitigem Erhalt des Muskelvolumens. Ideal für Athleten, die ihre Muskelmasse erhalten wollen.

4. Kreatinpyruvat

Ein effizienter Hybrid, der den Fettabbau unterstützt und die r Ecover y, perfekt für Athleten, die ein Supplement mit doppelter Wirkung suchen.

Optimale Kreatineinnahme für maximalen Nutzen

So holen Sie das Beste aus Ihrer Kreatineinnahme heraus:

  • Dosierung: Die typische Empfehlung liegt bei 5-10 g pro Tag, aufgeteilt in zwei Dosen.
  • Zeitplanung: Für eine optimale Vorbereitung der Muskulatur und der R Ecover y sollte die Einnahme um die Trainingszeit herum erfolgen.
  • Konsistenz: Eine regelmäßige Einnahme, in Verbindung mit intensivem Krafttraining, führt zu einem signifikanten Wachstum der Muskelmasse.
  • Flüssigkeitszufuhr: Achten Sie bei der Einnahme von Kreatin auf eine ausreichende Wasserzufuhr.

Wählen Sie Ihr ideales Kreatinpräparat

Wir bieten Kreatin in verschiedenen Formen an, um Ihren Vorlieben gerecht zu werden:

Kreatinpulver

Unser Kreatinpulver gibt es in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Konzentrationen. Einfach zu mischen und vielseitig einsetzbar, ist es perfekt für alle, die individuell anpassbare Portionen bevorzugen.

Kreatin-Kapseln

Für Bequemlichkeit und präzise Dosierung, bieten unsere Kreatin-Kapseln eine schnelle und einfache Supplementierungsoption.

Steigern Sie Ihre Leistung mit Kreatin von Medpak

Egal, ob Sie Bodybuilder, Kraftsportler, oder Fitness-Enthusiast, sind, unser Angebot an Kreatin-Nahrungsergänzungsmitteln kann Ihnen helfen, Ihre Leistungs- und Muskelaufbauziele zu erreichen. Für ein umfassendes Konzept für Muskelwachstum und r Ecover y, erwägen Sie die Kombination unserer Kreatinprodukte mit unseren Aminosäurenergänzungen .

Erleben Sie die Kraft der wissenschaftlich untermauerten Kreatinergänzung. Shoppen Sie Medpaks hochwertiges Kreatin-Sortiment Toda y und heben Sie Ihre sportliche Leistung auf die nächste Stufe!

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen