Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Baby
  3. Kindergesundheit

Kindergesundheit

(117 produkte)
  • Schwangerschaft & Mutterschaft
  • Füttern
  • Kindergesundheit
  • Kinderhygiene
  • Kinderernährung
  • Schnuller
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin C für Kinder, Tropfen 100 mg - 30 ml

    13 reviews
    Normaler Preis €6.49
    Grundpreis€21.63 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Nordic Naturals Ultimate Omega Junior, Strawberry - 90 Softgels

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Ultimate Omega Junior, Erdbeere - 90 Kapseln

    6 reviews
    Normaler Preis €30.89
    Grundpreis€0.34 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Premium Vitamin Complex for Children - 120 Tablets Aliness Premium Vitamin Complex for Children - 120 Tablets Aliness Premium Vitamin Complex for Children - 120 Tablets
    Ausverkauft

    Aliness

    Aliness Premium-Vitamin-Komplex für Kinder - 120 Tabletten

    6 reviews
    Normaler Preis €14.79
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nordic Naturals Children's DHA, strawberry flavour - 119 ml Nordic Naturals Children's DHA, strawberry flavour - 119 ml Nordic Naturals Children's DHA, strawberry flavour - 119 ml

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals DHA für Kinder, Erdbeergeschmack - 119 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €20.19
    Grundpreis€169.66 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness ProbioBalance Kinder Probiotika & Präbiotika - 30 pflanzliche Kapseln

    1 review
    Normaler Preis €8.39
    Grundpreis€0.28 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 Junior, Tropfen 800 IE - 30 ml

    1 review
    Normaler Preis €5.19
    Grundpreis€173.00 /l
    Alle Einzelheiten
  • Skoczylas Vitamin ADEK Junior Drops - 30 ml

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Vitamin ADEK Junior Tropfen - 30 ml

    5 reviews
    Normaler Preis €13.39
    Grundpreis€44.63 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Children's DHA Xtra , Beerengeschmack – 60 ml

    4 reviews
    Normaler Preis €29.59
    Grundpreis€49.32 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Chewables Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Chewables Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Chewables

    Now Foods

    Now Foods Berry Dophilus Kinder - 120 Kautabletten

    4 reviews
    Normaler Preis €22.09
    Grundpreis€0.18 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels

    Now Foods

    Now Foods DHA Kinder Kautabletten - 60 Weichkapseln

    2 reviews
    Normaler Preis €14.19
    Grundpreis€0.24 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml

    ChildLife

    ChildLife Flüssiges Calcium mit Magnesium, natürlicher Orangengeschmack - 473 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €24.39
    Grundpreis€51.56 /l
    Alle Einzelheiten
  • Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Norwegisches Lebertran für Kinder, 1250 mg – 250 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €10.49
    Grundpreis€41.96 /l
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Kid Vits Multi-Vitamin, Berry Blast - 120 Lozenges

    Now Foods

    Now Foods Kid Vits Multi-Vitamin, Berry Blast - 120 Lutschtabletten

    3 reviews
    Normaler Preis €15.09
    Grundpreis€0.13 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nordic Naturals Baby's Vitamin D3 400 IU - 22,5 ml Nordic Naturals Baby's Vitamin D3 400 IU - 22,5 ml
    Ausverkauft

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Baby's Vitamin D3 400 IE - 22,5 ml

    No reviews
    Normaler Preis €14.79
    Grundpreis€134.45 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Skoczylas Lactrio, Probiotic Drops for Children and Adults - 10 ml

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Lactrio, Probiotische Tropfen für Kinder & Erwachsene - 10 ml

    3 reviews
    Normaler Preis €7.29
    Grundpreis€729.00 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 Baby, Tropfen 400 IE - 30 ml

    2 reviews
    Normaler Preis €4.99
    Grundpreis€166.33 /l
    Alle Einzelheiten
  • Protego Electrolytes Junior, Raspberry-Strawberry - 20 Tablets

    Salvum

    Protego Electrolytes Junior, Himbeere-Erdbeere - 20 Tabletten

    1 review
    Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€0.16 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Wish ADEK Junior FORTE for children - 30 ml Wish ADEK Junior FORTE for children - 30 ml Wish ADEK Junior FORTE for children - 30 ml

    Wish Pharmaceutical

    Wish ADEK Junior FORTE für Kinder - 30 ml

    1 review
    Normaler Preis €16.39
    Grundpreis€5.46 /10ml
    Alle Einzelheiten
  • ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml

    ChildLife

    ChildLife Flüssiges Eisen, natürliches Beerenaroma - 118 ml

    1 review
    Normaler Preis €18.09
    Grundpreis€153.31 /l
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Premium Vitamin Complex for Children, powder - 120 g Aliness Premium Vitamin Complex for Children, powder - 120 g Aliness Premium Vitamin Complex for Children, powder - 120 g

    Aliness

    Aliness Premium-Vitamin-Komplex für Kinder , Pulver - 120 g

    2 reviews
    Normaler Preis €14.79
    Grundpreis€123.25 /kg
    Alle Einzelheiten
  • Starpharma Healthy Lollipop with Vitamins - 4+1 Gratis

    Starpharma

    Starpharma Ges&er Lutscher mit Vitaminen - 4+1 Gratis

    1 review
    Normaler Preis €2.49
    Grundpreis€0.50 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy

    MyVita

    MyVita Immunität Natürliche Zitruspektin-Gelee-Bohnen - 120 Gummiartign

    No reviews
    Normaler Preis €11.99
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 für Kinder MCT, Aerosol - 50 ml

    1 review
    Normaler Preis €5.69
    Grundpreis€11.38 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Nächste

Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel für Kinder für eine optimale Gesundheit

Wir von Medpak, wissen, dass die Gesundheit von Kindern besondere Aufmerksamkeit und Pflege erfordert. Mit 10 Jahren Erfahrung in der Bereitstellung hochwertiger Gesundheitslösungen, haben wir sorgfältig die besten Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel für Kinder ausgewählt, um das Wachstum, die Entwicklung, und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Kindes zu unterstützen. Jedes Produkt in unserer Kollektion erfüllt strenge Qualitätsstandards, damit Sie sich darauf verlassen können, was Sie Ihren Kleinen geben.

Unterstützung des wachsenden Körpers mit essenziellen Nährstoffen

Kinder haben einzigartige Ernährungsbedürfnisse, die sich mit dem Wachstum verändern. Unser umfassendes Sortiment an Multivitaminen fÃ?r Kinder  bietet eine ausgewogene ErnÃ?hrung in altersgerechten Rezepturen. Vom Kleinkind bis zum Teenager, bieten wir NahrungsergÃ?nzungsmittel an, die speziell zur UnterstÃ?tzung jeder Entwicklungsstufe entwickelt wurden und optimale Mengen an Vitaminen und Mineralien fÃ?r starke Knochen, kognitive Entwicklung, gesunde Immunfunktion, und Energiestoffwechsel enthalten.

ImmununterstÃ?tzung fÃ?r Kinder

Ein starkes Immunsystem ist fÃ?r die Gesundheit Ihres Kindes unerlÃ?sslich, besonders wÃ?hrend der Schulzeit, wenn die Ansteckungsgefahr mit allgemeinen Krankheiten steigt. Unsere Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung des Immunsystems von Kindern enthalten forschungsgestützte Inhaltsstoffe wie Vitamin C, Vitamin D3, Zink, und natürliche Immunverstärker. Diese sanften, aber wirksamen Formulierungen helfen, die natürlichen Abwehrkräfte zu stärken, ohne den jungen Körper zu überfordern, und geben den Eltern während der wechselnden Jahreszeiten ein beruhigendes Gefühl.

Gehirnentwicklung und kognitive Funktion

Die Unterstützung einer optimalen Gehirnentwicklung ist in den Kinderjahren, in denen sich die Nervenbahnen rasch ausbilden, entscheidend. Unsere Nahrungsergänzungsmittel für die Gesundheit des Gehirns bei Kindern enthalten Omega-3-Fettsäuren, Phosphatidylserin, und andere Nährstoffe, die nachweislich die kognitive Funktion, Konzentration, und das Gedächtnis unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel ergänzen eine gesunde Ernährung und liefern die Bausteine, die für das Lernen und die Entwicklung erforderlich sind.

Verdauungsgesundheit für Kinder

Ein ausgeglichener Darm ist für die allgemeine Gesundheit von grundlegender Bedeutung. Unsere Verdauungsergänzungsmittel für Kinder umfassen kindgerechte Probiotika, Ballaststoffpräparate, und Verdauungsenzyme, die speziell für die Entwicklung des Verdauungssystems entwickelt wurden. Diese Produkte unterstützen die Nährstoffaufnahme, einen regelmäßigen Stuhlgang, und ein gesundes Darmmikrobiom, das bei heranwachsenden Kindern alles von der Immunität bis zur Stimmung beeinflussen kann.

Natürliche Schlafunterstützung

Qualitativ hochwertiger Schlaf ist wichtig für das Wachstum, r Ecover y, und die kognitive Entwicklung. Unsere sanften Schlafmittel für Kinder enthalten natürliche Inhaltsstoffe wie Kamille, Melatonin (in altersgerechter Dosierung), und Magnesium, um einen gesunden Schlaf zu fördern, ohne am nächsten Tag Müdigkeit zu verursachen. Diese Rezepturen helfen Kindern, auf natürliche Weise einzuschlafen und die ganze Nacht hindurch einen erholsamen Schlaf zu genießen.

Unterstützung von Knochen und Wachstum

Während der entscheidenden Wachstumsphasen, benötigen Kinder spezielle Nährstoffe, um starke Knochen zu entwickeln und eine gesunde körperliche Entwicklung zu fördern. Unsere Nahrungsergänzungsmittel für die Knochengesundheit bieten optimale Mengen an Kalzium, Vitamin D3, Vitamin K2, und Magnesium in speziell auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmten Formulierungen. Diese Nahrungsergänzungsmittel wirken synergetisch, um nicht nur die Knochengesundheit, sondern die gesamte strukturelle Entwicklung zu unterstützen.

Spezielle Überlegungen und Formulierungen

Wir wissen, dass Kinder oft besondere Ernährungsbedürfnisse oder -vorlieben haben. Deshalb umfasst unsere  Kindergesundheitskollektion  Optionen für verschiedene Anforderungen, einschließlich vegetarischer und veganer Formulierungen, allergenfreier Nahrungsergänzungsmittel, und Produkte ohne künstliche Farb- und Geschmacksstoffe. Wir bieten auch NahrungsergÃ?nzungsmittel in kinderfreundlichen Formaten wie Kautabletten, GummibÃ?rchen, und FlÃ?ssigformulierungen an, die die tÃ?gliche NahrungsergÃ?nzung einfach und angenehm machen.

UnterstÃ?tzung gesunder Essgewohnheiten

W�hrend Nahrungserg�nzungsmittel wertvoll sind, um N�hrstoffl�cken zu schließen, glauben wir an die Bedeutung einer ausgewogenen Ern�hrung. Unsere  Ern�hrungslösungen f�r Kinder  erg�nzen unser Nahrungserg�nzungssortiment, und unterst�tzen Eltern dabei, von klein auf gesunde Essgewohnheiten zu entwickeln. Von nahrhaften Snacks bis hin zu speziellen F�tterungshilfen, bieten wir umfassende Unterst�tzung f�r die Ern�hrung Ihres Kindes.

Warum Medpak fÃ?r NahrungsergÃ?nzungsmittel fÃ?r Kinder wÃ?hlen

Wenn es um die Gesundheit Ihres Kindes geht, darf es keine Kompromisse geben. Bei Medpak, wählen wir jedes Produkt sorgfältig von zuverlässigen Herstellern aus, die für ihre strengen Tests und hohen Produktionsstandards bekannt sind. Unser internationales Team hält sich auf dem neuesten Stand der Forschung auf dem Gebiet der gesunden Ernährung von Kindern, um sicherzustellen, dass unsere Auswahl die aktuellen Erkenntnisse über die Entwicklungsbedürfnisse von Kindern widerspiegelt. Mit wettbewerbsfähigen Preisen, zuverlässigen internationalen Produkten Hipp ing, und einem engagierten Kundenservice, machen wir es Ihnen leicht, die besten Gesundheitslösungen für Ihre wertvollsten Familienmitglieder zu erhalten.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen