Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Celimax

Celimax

(29 produkte)
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Celimax Ji Woo Gae Cica BHA Blemish Exfoliating Face Pads - 60 Pieces Celimax Ji Woo Gae Cica BHA Blemish Exfoliating Face Pads - 60 Pieces Celimax Ji Woo Gae Cica BHA Blemish Exfoliating Face Pads - 60 Pieces

    Celimax

    Celimax Ji Woo Gae Cica BHA Blemish Peeling-Gesichtspads – 60 Stück

    No reviews
    Normaler Preis €17.09
    Grundpreis€0.28 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Celimax Heart Pink Tone Up Moisturising Sun Cream SPF 50+ - 40 ml Celimax Heart Pink Tone Up Moisturising Sun Cream SPF 50+ - 40 ml Celimax Heart Pink Tone Up Moisturising Sun Cream SPF 50+ - 40 ml

    Celimax

    Celimax Heart Pink Tone Up Feuchtigkeitsspendende Sonnencreme LSF 50+ - 40 ml

    No reviews
    Normaler Preis €18.09
    Grundpreis€45.23 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Celimax Ji Woo Gae One Step Cleansing Pads - 60 Pieces Celimax Ji Woo Gae One Step Cleansing Pads - 60 Pieces
    Um 25% reduziert

    Celimax

    Celimax Ji Woo Gae One Step Reinigungspads - 60 Stück

    No reviews
    Verkaufspreis €17.21 Normaler Preis €22.99
    Grundpreis€0.29 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Body Mist - 150 ml Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Body Mist - 150 ml Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Body Mist - 150 ml Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Body Mist - 150 ml
    Um 15% reduziert
    Neuankömmling

    Celimax

    Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA-Körpernebel – 150 ml

    No reviews
    Verkaufspreis €10.94 Normaler Preis €12.89
    Grundpreis€72.93 /l
    Alle Einzelheiten
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream Mask - 4 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream Mask - 4 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream Mask - 4 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream Mask - 4 Sheets
    Um 5% reduziert
    Neuankömmling

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream Mask – 4 Masken

    No reviews
    Verkaufspreis €18.51 Normaler Preis €19.49
    Grundpreis€4.63 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 2 / 2
  • 1
  • 2
  • Nächste

Celimax ist eine koreanische Hautpflegemarke, die für ihre innovativen Formulierungen mit einzigartigen Hauptwirkstoffen wie Noni ( Indische Maulbeere ) , Herzblatt , und fortschrittlichen Retinoiden bekannt ist. Mit dem Schwerpunkt auf Barriere-Reparatur , Anti-Aging , und sanfter, aber wirksamer Hautpflege , entwickelt Celimax Produkte, die moderne Hautprobleme angehen und gleichzeitig für empfindliche Hauttypen geeignet sind.

Die Philosophie von Celimax

Celimax baut seine Produktlinien auf leistungsstarken natürlichen Inhaltsstoffen auf, die mit modernsten Hautpflegewirkstoffen kombiniert werden. Die charakteristische Real Noni-Linie der Marke nutzt die antioxidativen und pflegenden Eigenschaften der indischen Maulbeere ( Morinda citrifolia ) ,, einer Superfrucht, die traditionell in der Wellness-Kultur der Pazifikinseln verwendet wird. Die Dual Barrier-Kollektion konzentriert sich auf ceramidreiche Formulierungen, die die Schutzbarriere der Haut stärken. Die Ji Woo Gae-Reihe enthält Herzblatt ( Houttuynia cordata ) ,, das in der K-Beauty wegen seiner beruhigenden und klärenden Eigenschaften sehr beliebt ist. Getreu den Prinzipien der K-Beauty , sind Celimax-Produkte frei von Tierversuchen und für empfindliche Haut geeignet TiB.

Celimax-Produkte bei Medpak

Bei Medpak , bieten wir das komplette Hautpflegesortiment von Celimax an. Die Real Noni-Linie umfasst die Nourishing Ampoule mit indischer Maulbeere, das Moisturizing Tonic, die Energy Repair Regenerating Cream, den Purifying Face Foam, die Anti-Aging Eye Cream mit Bakuchiol und die Energy Ampoule Sheet. https://medpak.shop/collections/masks-clays "> Maske . Diese Produkte bieten antioxidativen Schutz und intensive Pflege für gestresste , müde Haut.

Die Dual Barrier-Kollektion unterstützt die Gesundheit der Hautbarriere mit dem Creamy Toner , Mild Gel Cleanser , Boosting Serum mit Ceramiden , Skin Wearable Cream , und der beliebten Watery Sun Cream SPF50+. Die Ji Woo Gae-Reihe bietet One Step Cleansing Pads und Heartleaf BHA Peeling Pads für eine bequeme tägliche Pflege und sanftes Peeling.

Für die Anti-Aging-Pflege , bieten der „Vita-A Retinol Shot Tightening ”, das „Serum ” und das „THE-A Retinal Shot Booster Serum” Vitamin-A-Derivate in unterschiedlicher Konzentration. Das Hydrophilic Cleansing Oil mit Jojoba bietet eine gründliche und dennoch sanfte Reinigung im ersten Schritt. Das Oil Control Light S UNScreen SPF50+ bietet mattierenden Schutz für fettige Hauttypen.

Warum Celimax wählen

Celimax repräsentiert die durchdachte Seite von K-Beauty , und kombiniert einzigartige Inhaltsstoffe mit wissenschaftlich fundierten Wirkstoffen in Formulierungen, die sanft Enough für den täglichen Gebrauch sind. Dank der vielfältigen Produktlinien der Marke können Sie eine komplette Routine rund um Ihre spezifischen Bedürfnisse aufbauen, , egal ob es sich um Barriere-Reparatur , Anti-Aging , oder klärende Pflege handelt. Für diejenigen, die innovative koreanische Hautpflege mit unverwechselbaren Hauptwirkstoffen und cruelty-free-Zertifizierung suchen , bietet Celimax anspruchsvolle Lösungen, die echte Ergebnisse liefern.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen