Direkt zum Inhalt

Schwer erhältliche Marken in einem Shop

Marken, die in Ihrem Land schwer zu finden sind – alle in einem Shop

Hilfe & Kontakt
  • Österreich (EUR €)
Medpak
Konto Einkaufswagen
  • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
    • Aminosäuren
      • L-Arginin
      • L-Carnitin
      • L-Carnosin
      • L-Citrullin
      • L-Glutathion
      • L-Glutamin
      • L-Lysin
      • L-Prolin
      • L-Theanin
      • L-Tryptophan
      • L-Tyrosin
      • N-Acetyl-Cystein (NAC)
    • Antioxidantien
      • Alpha-Liponsäure
      • Astaxanthin
      • Coenzym Q10 (CoQ10)
      • Lutein und Zeaxanthin
      • Quercetin
      • Resveratrol
    • Kräuter
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberin
      • Cascara Sagrada
      • Katzenkralle (Uña de Gato)
      • Curcumin und Kurkuma
      • Löwenzahnwurzel
      • Teufelskralle
      • Echinacea
      • Knoblauch
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Oregano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Sägepalme
      • Rotklee
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Mineralien
      • Chrom
      • Kalzium
      • Jod
      • Eisen
      • Magnesium
      • Kalium
      • Selen
      • Silizium
      • Zink
    • Vitamine
      • Vitamin A
      • Vitamin B
      • Vitamin C
      • Vitamin D
      • Vitamin E
      • Vitamin K
      • Multivitamine
    • Fischöl & Omega-Fettsäuren (EPA, DHA)
    • Kollagen
    • Probiotika
    • Melatonin
    • Grüne Lebensmittel & Superfoods
  • Gesundheitsziele
    • Gesundheitsziele
    • Gehirn & kognitive Funktionen
    • Knochen, Gelenke & Knorpel
    • Herz-Kreislauf
    • Detox & Reinigung
    • Verdauungssystem
    • Energie
    • Augen & Sehkraft
    • Haare, Haut & Nägel
    • Immunsystem
    • Nieren & Harnwege
    • Atemwege
    • Schlaf
    • Gewichtsabnahme
    • Männergesundheit
    • Frauengesundheit
    Alle Gesundheitsziele →
  • Sport
    • Sport
    • Kohlenhydrate

      Kohlenhydrate

      Alle Kohlenhydrate →
      • Carbo
      • Energie-Gels
      • Isotonische Getränke
    • Kreatin

      Kreatin

      Alle Kreatin →
      • Kreatin-Malat
      • Kreatin-Monohydrat
    • Pre-Workout

      Pre-Workout

      Alle Pre-Workout →
      • Pre-Workout-Stimulanzien
      • Pre-Workout-Pump
      • Pre-Workout-Shots
      • Stimulanzien
    • Proteinpulver

      Proteinpulver

      Alle Proteinpulver →
      • Pflanzliches Protein
      • Molkenprotein-Mischungen
      • Molkenproteinkonzentrat (WPC)
      • Molkenproteinisolat (WPI)
    • Gewichtszunahme

      Gewichtszunahme

      Alle Gewichtszunahme →
      • Gainer
    • Fettverbrenner
    • Regeneration
    • Testosteron-Booster
    Alle Sport →
  • Schönheit
    • Schönheit
    • Bad und Dusche

      Bad und Dusche

      Alle Bad und Dusche →
      • Badezubehör
      • Badebomben und Salze
      • Körperpeelings
      • Duschgels
      • Seifen
    • Körperkosmetik

      Körperkosmetik

      Alle Körperkosmetik →
      • Deodorants und Antitranspirantien
      • Lotionen, Butter, Cremes und Körperöle
    • Gesichtskosmetik

      Gesichtskosmetik

      Alle Gesichtskosmetik →
      • Augencremes
      • Gesichtscremes
      • Gesichtssäuren, Öle und Seren
      • Gesichtsreinigung
      • Hydrolate, Nebel und Tonics
      • Masken und Ton
    • Hände und Füße

      Hände und Füße

      Alle Hände und Füße →
      • Behandlung von Hühneraugen, Schwielen und Ballenzehen
      • Fußpflege
      • Handpflege
    • Haarkosmetik

      Haarkosmetik

      Alle Haarkosmetik →
      • Conditioner
      • Haarfärbung
      • Haarmasken
      • Haaröle, Seren und Sprays
      • Shampoos
    • Intimhygiene

      Intimhygiene

      Alle Intimhygiene →
      • Gele und Seifen
      • Binden, Slipeinlagen, Tampons
    • Mundpflege

      Mundpflege

      Alle Mundpflege →
      • Mundspülungen
      • Zahnbürsten
      • Zahnpasta
      • Ersatzbürstenköpfe
    • Sonnenschutz

      Sonnenschutz

      Alle Sonnenschutz →
      • Sonnencremes, Lotionen
    Alle Schönheit →
  • Make-up
    • Make-up
    • Gesichts-Make-up

      Gesichts-Make-up

      Alle Gesichts-Make-up →
      • BB- und CC-Cremes
      • Grundierungen
      • Kissen-Grundierungen
      • Sonstiges Gesichts-Make-up
    • Lippen-Make-up

      Lippen-Make-up

      Alle Lippen-Make-up →
      • Lippenstifte
      • Lippenfarben und -glanz
      • Lippenpflege
    • Augen-Make-up

      Augen-Make-up

      Alle Augen-Make-up →
      • Mascaras
    • Make-up-Werkzeuge und -Zubehör
    Alle Make-up →
  • Mutter & Baby
    • Mutter & Baby
    • Schwangerschaft & Mutterschaft

      Schwangerschaft & Mutterschaft

      Alle Schwangerschaft & Mutterschaft →
      • Familienplanung & Tests
      • Pflege in der Schwangerschaft
      • Gesundheit in der Schwangerschaft
      • Stillen
      • Haut- & Körperpflege
    • Füttern

      Füttern

      Alle Füttern →
      • Flaschensauger
      • Babyflaschen
      • Trinkbecher
      • Fütterzubehör
      • Aufbewahrung von Babynahrung
    • Kindergesundheit
    • Kinderhygiene
    • Kinderernährung
    • Schnuller
    Alle Mutter & Baby →
  • Zuhause
    • Zuhause
    • Aromatherapie
      • Diffusoren und Vernebler
      • Ätherische Öl-Sets
      • Einzelne ätherische Öle
      • Duftöle
      • Räucherstäbchen
    • Gehörschutz
      • Ohrenschützer
      • Ohrstöpsel-Zubehör
      • Ohrstöpsel
    • Hauspflege und Reinigung
      • Badezimmerreiniger
      • Eco Zone 🍃
      • Küchenreiniger
      • Waschmittel
      • Allzweckreiniger
      • Geruchsneutralisierer
    • Insekten- und Zeckenschutz
      • Elektronische Zeckenabwehr
      • Insektenschutzmittel
    • Haustiere
      • Haustierzubehör
      • Tierpflege und Hygiene
      • Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
      • Zecken- und Flohschutz
    • Sauna-Zubehör
      • Sauna-ätherisches Öl
      • Sauna-Werkzeuge und Ausrüstung
    • Wasserfilterung und Flaschen
      • Wasserflaschen
      • Wasserfilter
  • Gesundheit
    • Gesundheit
    • Gesunde Ernährung

      Gesunde Ernährung

      Alle Gesunde Ernährung →
      • Getränke & Getränkemischungen
      • Frühstück & Cerealien
      • Kaffee & Tee
      • Speiseöle & Essig
      • Gesunde Getränke & Säfte
      • Gesunde Snacks
      • Kräuter & Gewürze
      • Marmelade, Honig & süße Aufstriche
      • Nussbutter
      • Pasta & Nudeln
      • Saucen & Würzmittel
      • Sporternährung
      • Zuckeralternativen
      • Alle Gesunde Ernährung →
    • Intimgesundheit

      Intimgesundheit

      Alle Intimgesundheit →
      • Kondome
      • Gleitgele & Intimpflege
      • Wellness für Erwachsene
    • Medizinbedarf & Tests
    Alle Gesundheit →
  • Marken
    • Marken
    • Unsere Marken
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Top-Marken
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Neue Marken
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Alle Marken A–Z →
  • Sale
  • Immunsaison
  1. Startseite
  2. Vitamine und Nahrungsergänzungsmittel
  3. Gesundheitsthemen
  4. Knochen, Gelenke und Knorpel

Knochen, Gelenke und Knorpel

(832 produkte)
  • Gehirn & kognitive Funktionen
  • Knochen, Gelenke & Knorpel
  • Herz-Kreislauf
  • Detox & Reinigung
  • Verdauungssystem
  • Energie
  • Augen & Sehkraft
  • Haare, Haut & Nägel
  • Immunsystem
  • Nieren & Harnwege
  • Atemwege
  • Schlaf
  • Gewichtsabnahme
  • Männergesundheit
  • Frauengesundheit
  • Am relevantesten
  • meistverkauft
  • Alphabetisch, A-Z
  • Alphabetisch, Z-A
  • Preis, niedrig nach hoch
  • Preis, hoch nach niedrig
  • Datum, alt zu neu
  • Datum, neu zu alt
Ansicht als

  • Vitamine, Mineralstoffe, Probiotika und Hautpflege für den Herbst






    Jetzt ansehen
  • Healthy Origins Vitamin D3 10000 IU - 360 Softgels Healthy Origins Vitamin D3 10000 IU - 360 Softgels

    Healthy Origins

    Healthy Origins Vitamin D3 10000 IE - 360 Weichkapseln

    111 reviews
    Normaler Preis €30.09
    Grundpreis€0.08 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Vitamin D3 + K2 - 90 Tablets Ostrovit Vitamin D3 + K2 - 90 Tablets
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Vitamin D3 K2 - 90 Tabletten

    35 reviews
    Verkaufspreis €2.96 Normaler Preis €3.29
    Grundpreis€0.03 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Formeds Bicaps Mag B6 - 60 Capsules

    Formeds

    Formeds Bicaps Mag B6 - 60 Kapseln

    30 reviews
    Normaler Preis €10.29
    Grundpreis€0.17 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 pflanzliche Kapseln

    21 reviews
    Normaler Preis €19.59
    Grundpreis€0.20 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, Tropfen - 20 ml

    36 reviews
    Normaler Preis €26.79
    Grundpreis€133.95 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 120 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamin D3 10000 IE - 120 Weichkapseln

    18 reviews
    Normaler Preis €12.59
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Kapseln

    42 reviews
    Normaler Preis €6.19
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 240 Softgels Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 240 Softgels Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 240 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamin D3 10000 IE - 240 Weichkapseln

    21 reviews
    Normaler Preis €23.59
    Grundpreis€0.10 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Thermolka EXTRA Wärmendes Gel für Muskel- & Gelenkschmerzen - 150 ml

    59 reviews
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€7.39 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml

    Zinzino

    Zinzino BalanceOil, Orange-Zitrone-Minze - 300 ml

    43 reviews
    Normaler Preis €56.79
    Grundpreis€189.30 /l
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Magnesium Citrate 400 mg + B6 - 90 Tablets Ostrovit Magnesium Citrate 400 mg + B6 - 90 Tablets Ostrovit Magnesium Citrate 400 mg + B6 - 90 Tablets
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Magnesiumcitrat 400 mg + B6 - 90 Tabletten

    17 reviews
    Verkaufspreis €4.31 Normaler Preis €4.79
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Zinzino BalanceOil, Lemon - 300 ml Zinzino BalanceOil, Lemon - 300 ml Zinzino BalanceOil, Lemon - 300 ml

    Zinzino

    Zinzino BalanceOil, Zitrone - 300 ml

    32 reviews
    Normaler Preis €56.49
    Grundpreis€188.30 /l
    Alle Einzelheiten
  • Healthy Origins Vitamin D3 5000 IU - 360 Softgels Healthy Origins Vitamin D3 5000 IU - 360 Softgels Healthy Origins Vitamin D3 5000 IU - 360 Softgels

    Healthy Origins

    Healthy Origins Vitamin D3 5000 IE - 360 Weichkapseln

    28 reviews
    Normaler Preis €21.49
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamin D3 4000 IE + K2, MCT, Tropfen - 50 ml

    16 reviews
    Normaler Preis €15.49
    Grundpreis€30.98 /100ml
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 100 Capsules Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 100 Capsules Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 100 Capsules Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 100 Kapseln

    13 reviews
    Normaler Preis €5.69
    Grundpreis€0.06 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 300 Capsules Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 300 Capsules Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 300 Capsules Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 300 Capsules
    Ausverkauft

    Swanson

    Swanson Triple Magnesium Complex 400 mg - 300 Kapseln

    19 reviews
    Normaler Preis €14.19
    Grundpreis€0.05 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Magnesium Citrate 125 mg with B6 - 100 Capsules Aliness Magnesium Citrate 125 mg with B6 - 100 Capsules Aliness Magnesium Citrate 125 mg with B6 - 100 Capsules

    Aliness

    Aliness Magnesiumzitrat 125 mg mit B6 - 100 Kapseln

    10 reviews
    Normaler Preis €11.09
    Grundpreis€0.11 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets
    Um 10% reduziert

    Ostrovit

    Ostrovit Meereskollagen, Hyaluronsäure & Vitamin C - 90 Tabletten

    14 reviews
    Verkaufspreis €6.65 Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€0.07 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Swanson Turmeric & Black Pepper - 60 Veggie Capsules Swanson Turmeric & Black Pepper - 60 Veggie Capsules Swanson Turmeric & Black Pepper - 60 Veggie Capsules Swanson Turmeric & Black Pepper - 60 Veggie Capsules

    Swanson

    Swanson Kurkuma & Schwarzer Pfeffer - 60 Veggie Kapseln

    14 reviews
    Normaler Preis €7.39
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Nordic Naturals Ultimate Omega, Lemon 1280 mg - 180 Softgels
    Ausverkauft

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Ultimate Omega, Zitrone 1280 mg - 180 Kapseln

    13 reviews
    Normaler Preis €75.59
    Grundpreis€0.42 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamin D-3 & K-2 - 120 Capsules Now Foods Vitamin D-3 & K-2 - 120 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Vitamin D-3 & K-2 - 120 Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €10.89
    Grundpreis€0.09 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 Veg Capsules Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 Veg Capsules Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 pflanzliche Kapseln

    9 reviews
    Normaler Preis €29.39
    Grundpreis€0.24 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Aliness Magnesium Citrate 100 mg with Potassium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 Veg Capsules Aliness Magnesium Citrate 100 mg with Potassium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 Veg Capsules Aliness Magnesium Citrate 100 mg with Potassium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Magnesiumcitrat 100 mg mit Kalium 150 mg, B6 (P-5-P) - 100 pflanzliche Kapseln

    7 reviews
    Normaler Preis €12.09
    Grundpreis€0.12 pro Stück
    Alle Einzelheiten
  • Vorherige
  • Seite 1 / 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 35
  • Nächste

Gesunde Knochen, Gelenke, und Knorpel für optimale Mobilität

Die Bewegung Ihres Skelettsystems hängt von gesunden Knochen, Gelenken, und Knorpeln ab. Diese wichtigen Komponenten sorgen für ein nahtloses Zusammenspiel zwischen benachbarten Knochen, und ermöglichen einen großen Bewegungsspielraum. Wenn sie jedoch vernachlässigt oder überbeansprucht, werden, können sie anfällig TiB le für Schäden und Verletzungen, werden, was zu Beschwerden und eingeschränkter Mobilität führt.

Faktoren, die sich auf die Gesundheit von Knochen, Gelenken, und Knorpeln auswirken

Das Verständnis der Faktoren, die sich auf den Bewegungsapparat auswirken, ist für die Erhaltung der langfristigen Gesundheit von entscheidender Bedeutung:

  • Übergewicht und Fettleibigkeit
  • Unsachgemäße Hebetechniken
  • Sich wiederholende Tätigkeiten mit hoher Belastung
  • Schlechte Körperhaltung und Ergonomie
  • Unzureichende Ernährung

Übergewicht belastet die Gelenke und Bänder übermäßig, und beschleunigt den Knorpelabbau. Falsche Körperhaltung bei körperlichen Aktivitäten, wie das Heben schwerer Gegenstände oder die unsachgemäße Ausführung von Übungen, können zu Gelenkschäden führen. Bei Frauen, kann das häufige Tragen hoher Absätze zu Gelenkschwellungen und damit verbundenen Problemen beitragen.

Strategien für starke Knochen, Gelenke, und Knorpel

Die Erhaltung der Gesundheit Ihrer Knochen, Gelenke, und Knorpel erfordert einen vielschichtigen Ansatz:

1. Regelmäßige, Bewegung mit geringer Belastung

Üben Sie Aktivitäten aus, die Knochen und Muskeln stärken und gleichzeitig die Gelenke flexibel halten. Schwimmen und Wassergymnastik eignen sich hervorragend, da sie Widerstand leisten, ohne Ihre Gelenke übermäßig zu belasten.

2. Richtige Ergonomie und Körpermechanik

Verwenden Sie Möbel, die zu Ihrer Körpergröße passen, kleiden Sie sich bequem, und üben Sie richtige Hebetechniken, um unnötige Belastungen Ihrer Gelenke und Knochen zu vermeiden.

3. Nährstoffreiche Ernährung

Verzehren Sie eine ausgewogene Ernährung, die reich an:

  • Mageres Eiweiß (Huhn, Fisch)
  • Obst und Gemüse
  • Gesunde Fette (Pflanzenöle, Omega-3-Fettsäuren)
  • Antioxidantien (Vitamine C und E)

4. Gezielte Nahrungsergänzung

Unterstützen Sie Ihre Knochen-, Gelenk-, und Knorpelgesundheit mit wichtigen Nährstoffen:

  • Vitamin D : Reduziert das Risiko von Gelenkentzündungen
  • Vitamin C : Wesentlich für die Kollagenproduktion und die Flexibilität der Gelenke
  • Vitamin K2 : Hilft bei der Vorbeugung von Gelenkdegeneration
  • Magnesium : Unterstützt die Muskelgesundheit, die für die Stabilität der Gelenke entscheidend ist

Handeln Sie für Ihre Gesundheit des Bewegungsapparats

Durch die Umsetzung dieser Strategien und die Einnahme gezielter Nahrungsergänzungsmittel, können Sie die Gesundheit Ihrer Knochen, Gelenke, und Knorpel deutlich verbessern. Entdecken Sie unser Angebot an Ergänzungsmitteln für Knochen, Gelenke, und Knorpel , um die perfekten Produkte zu finden, die Ihren Bewegungsapparat unterstützen und Ihre optimale Mobilität ein Leben lang erhalten.

Medpak

Entdecken Sie Medpak – Ihre vertrauenswürdige Adresse für Premium-Gesundheits- und Wellnessprodukte seit 2014. Wir bieten sorgfältig ausgewählte Nahrungsergänzungsmittel, Fitnesszubehör und Kosmetik aus Krakau, Polen für Kunden in ganz Europa.


  • Facebook
  • Instagram
  • Österreich (EUR €)

Informationen

  • Datenschutzrichtlinie
  • Rückgaberichtlinie
  • Nutzungsbedingungen
  • Widerruf
  • Ein Produkt vorschlagen

Kundenservice

  • Über uns
  • Zahlungsinfo
  • Versandinfo
  • Rücksendungen und Umtausch
  • Impressum
  • Blog
  • Unsere Großhandelsseite
  • Kontakt

Kontakt

Telefon: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop

Mo–Fr: 08:00-16:00

Jetzt Kontakt aufnehmen

© 2026 Medpak.
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Optionen auswählen

Hinzugefügt

Warenkorb ansehen